Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главный тренер прокомментировал смерть экс-хоккеиста "Сарыарки"

Главный тренер прокомментировал смерть экс-хоккеиста "Сарыарки"
Фото: ХК "Сарыарка"
Главный тренер орского "Южного Урала" Евгений Зиновьев, ранее возглавлявший рудненский "Горняк", прокомментировал смерть 23-летнего нападающего Павла Крутия.

Крутий скончался на 24-м году жизни в пятницу, 10 июля. Хоккеисту стало плохо во время кросса на десять километров на сборах. Ему был поставлен предварительный диагноз - тромбоэмболия легочной артерии.

- В нашем клубе произошла трагедия. Погиб молодой игрок. Я сам отец, у меня сын такого же возраста. Это очень тяжелое событие. Выражаю соболезнования родным и близким Пашки. Я 23 года руковожу командами, от детских до профессиональных, богатый тренерский опыт. Эти предсезонные сборы продуманы до мелочей. На многих поколениях эти программы пройдены, никаких нареканий не было. Произошло роковое стечение обстоятельств. Мы скорбим вместе с родными и близкими.

Что касается нагрузок, то команда, и в частности Павел, были допущены к занятиям профессиональным спортом. Призываю всех не верить домыслам, разговорам. Вчера у нас начался втягивающий цикл, который должен был длиться четыре дня. Запредельных нагрузок никто не давал. Была ознакомительная пробежка. Заданий не было, временного промежутка не было. Цель была - ознакомиться с трассой.

Кто-то бежал, кто-то полубежал, кто-то шел пешком. Специально вывезли ребят за город на природу. Температура на момент пробежки была 25 градусов, вполне комфортная для нашего региона. Никаких противопоказаний для занятий не было. Сейчас появится много разговоров, интерпретаций. Давайте будем руководствоваться официальной информацией на клубном сайте, на сайте лиги. Мы все переживаем и скорбим, но жизнь продолжается, надо двигаться дальше, - цитирует тренера официальный сайт клуба.

В прошедшем сезоне Крутий играл за "Сарыарку" и набрал 11 (4+7) очков в 36 матчах. Карьеру воспитанник Хабаровска начинал в Молодежной хоккейной лиге (МХЛ) в составе "Амурских тигров", а до карагандинского клуба выступал за китайские ОРДЖИ и "КРС Хэйлунцзян" из ВХЛ.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама