ВХЛ
22 октября 2013 20:42

Чемпион ВХЛ обыграл "Казцинк-Торпедо"

Чемпион ВХЛ обыграл "Казцинк-Торпедо" Фото с сайта ХК "Казцинк-Торпедо"

В центральной встрече дня Высшей хоккейной лиги лидер чемпионата усть-каменогорский "Казцинк-Торпедо" на своем льду встречался с действующим чемпионом турнира "Торосом" из Нефтекамска, передает корреспондент Vesti.kz.

Матч для казахстанского клуба начался неудачно. Россияне открыли счет уже на второй минуте усилиями Антона Зимина. В дальнейшем чемпион только наращивал свое превосходство и во втором периоде еще дважды поразил ворота устькаменогорцев. На 26-й минуте отличился Артем Кислый, а еще через шесть минут шайбу забросил Данил Гареев - 3:0.

В заключительной двадцатиминутке "Торос" контролировал ход встречи и довел матч до победы, пропустив только одну результативную атаку. За две с половиной минуты до финальной сирены гол престижа на свой счет записал Максим Беляев.  3:1 - победа "Тороса". В турнирной таблице чемпионата ВХЛ команда из Нефтекамска сместила устькаменогорцев на второе место.