Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Игры за плей-офф? Как второй клуб из Казахстана войдет в ТОП-8 ВХЛ

Игры за плей-офф? Как второй клуб из Казахстана войдет в ТОП-8 ВХЛ
Фото: ХК "Торпедо"

Казахстанский клуб "Торпедо" может войти в лидирующую восьмерку команд своей конференции в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Для этого нужно обыграть прямого конкурента - "Металлург" из Новокузнецка. Тогда команда присоединится к "Сарыарке" из Караганды, которая уже в ТОП-8. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

Команда из Усть-Каменогорска в 46 матчах набрала 55 очков и располагается на девятом месте, а ее конкуренты из Новокузнецка - с 57 на седьмом. Кто фаворит? Казахстанский клуб должен побеждать и выходить в ТОП-8. Почему?


Серия игр - "Торпедо" в плюсе

Казахстанцы выиграли семь из последних десяти встреч на своем льду. У россиян на одно поражение больше. А если учесть, что "Торпедо" на домашней площадке набрало больше половины очков (34 из 55), то можно назвать их однозначными фаворитами. "Металлург" может похвастаться только 22 баллами из 57.

Текущая форма

В 2020 году у "торпедовцев" только три победы в восьми играх, но они смогли набрать восемь очков в последних пяти играх (проигрывали за пределами 60 минут). "Металлург" проиграл четыре из семи игр, но взял только четыре балла в крайних пяти противостояниях.

Дуэль снайперов

В Усть-Каменогорске на льду сойдутся два первых снайпера "регулярки" ВХЛ. Казахстанец Евгений Рымарев забил 25 голов и обновил личный рекорд турнира. Его конкурент россиянин Максим Кицын отметился 30 шайбами. Перед очной встречей хоккеисты не забивали в двух-трех играх подряд, но в очном противостоянии они обязательно будут заряжены на гол.

В противостоянии - ничья

Клубы дважды пересекались в Новокузнецке и обменялись победами. В первом матче "торпедовцы" отметились тремя голами, но в ответ пропустили шесть. Во второй игре россияне счет открыли, но "Торпедо" сумело вырвать волевую победу. Героем встречи стал 24-летний Никита Титов, оформивший в этой встрече дубль (3:2).

Игры за ТОП-8

Два следующих матча команд будут не менее напряженными, ведь на кону путевка в плей-офф. Помимо очных игр, останутся еще шесть матчей, но не лучше ли усилить свою позицию, отобрав их у прямого соперника. "Торпедовцы" обязаны пользоваться ситуацией.

"Торпедо" или "Сарыарка"? Какой из казахстанских клубов выйдет в плей-офф ВХЛ

Напомним, третий матч в сезоне между "Торпедо" и "Металлургом" пройдет сегодня, 29 января. Заключительная игра - на следующий день, 30 января. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама