Казахстан (велоспорт)
27 июня 2018 12:59

Велогонщик "Астаны" Фоминых выиграл индивидуальную "разделку" на чемпионате Казахстана Даниил Фоминых. Фото с сайта rsport.ru

Велогонщик "Астаны" Даниил Фоминых выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом на чемпионате Казахстана в Алматы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Расстояние в 50 километров Фоминых преодолел за один час, три минуты и 42 секунды. Вторым стал 18-летний Игорь Чжан, который в прошлом году на чемпионате Азии по велоспорту на шоссе в Бахрейне принес Казахстану "золото" в индивидуальной гонке на время среди юниоров. Чжан отстал от Фоминых на минуту и семь секунд. Третьим стал еще один гонщик "Астаны", участник Олимпиады-2016 в Рио Андрей Зейц (+01,08).

Также в пятерку вошли еще два гонщика "Астаны" - Жандос Бижигитов (1:05:22,32) и Алексей Луценко (1:05:25,03).