Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы официально открыли Универсиаду-2017

В Алматы официально открыли Универсиаду-2017
Фото Tengrinews.kz

В Алматы прошла официальная церемония открытия зимней Универсиады-2017, передает корреспондент Vesti.kz

Она проходила на "Алматы Арене". По задумке организаторов, церемония должна была познакомить иностранных гостей с традициями и историей Казахстана. 


Первым торжественное слово произнес Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, который пошутил про климат Алматы. 

"Казахстан приветствует всех спортсменов и болельщиков на нашей гостеприимной земле. Ко дню открытия Универсиады мы шли более пяти лет. Этот путь сделал нас сильнее, сплотил вокруг общей цели, изменил облик целого мегаполиса.

Мы благодарим за поддержку Международную федерацию студенческого спорта и ее президента Олега Васильевича Матыцина. Мы говорим спасибо всем, кто принимал участие в подготовке этого глобального праздника, в том числе трем тысячам волонтерам, молодым казахстанцам.

Недавно зарубежные эксперты меня спросили: "Ведь Алматы находится на юге, зимой, если не будет снега, что будете делать?" Я спокойно сказал: "Привезем из Астаны!. Но слава Богу, в Алматы снега сейчас хватает!" - сказал Назарбаев. 

Приветственные слова произнес также президент Международной федерации студенческого спорта (FISU) Олег Матыцин, а президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах обратился к зрителям и участникам через видеосвязь. 

В ходе открытия прошел традиционный парад с участием сборных команд. За время шествия пройдут делегации 57 государств. Флагоносцем казахстанской сборной избран лыжник Даулет Рахимбаев.



Клятву от имени спортсменов о честной борьбе произнесла казахстанская фигуристка Айза Иманбек. Флаг Международной федерации студенческого спорта (FISU) вынесли спортсмены Василий Подкорытов, Данияр Елеусинов, Адилет Давлумбаев, Динар Садвакасоваа, Екатерина Айдова, Мариан Урдабаева.

Затем был зажжен огонь Универсиады, после Нурсултан Назарбаев объявил об открытии соревнований.







Фото Vesti.kz© и Tengrinews.kz©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама