Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В сборной Казахстана по хоккею рассказали о травмированных и готовности к Универсиаде

В сборной Казахстана по хоккею рассказали о травмированных и готовности к Универсиаде
©icehockey.kz

В ночь на 13 января сборная Казахстана по хоккею проведет свой первый матч группового этапа на Универсиаде-2023 против команды Южной Кореи. О формировании состава, а также готовности команды к турниру в интервью пресс-службе КФХ рассказал главный тренер казахстанцев Галым Мамбеталиев.

Прямая трансляция стартового матча сборной Казахстана по хоккею на Универсиаде-2023

- Галым Баубекович, вы вылетели в Америку за три дня до первой игры, насколько сложна адаптация?

- Время покажет, да, мы играли в других странах, но всегда прилетали намного раньше - за две недели, 10 дней. Сейчас постараемся в короткий срок привести ребят к нужному состоянию, чтобы они могли хорошо играть.

- Матчи по казахстанскому времени будут глубокой ночью. Сложно?

- Сложно, но они молодые ребята и быстрее восстанавливаются и адаптируются, чем те, кто постарше.

- Расскажите о формировании состава?

- Мы собрали тех, на кого смотрели, на кого надеемся. Есть травмированные, Гусейнов не поехал у нас. Из первой команды многих хотели взять, но у них сейчас насыщенный график, не получается. Они играют в основном составе. Мы проверим тех, кто у нас, они тоже скоро займут место в "Барысе". Поедем с теми, кто есть, я считаю, что на данный момент сборная неплохая, все ребята играющие. Практически все лидеры. "Номад" - молодая команда и все по возрасту подходят в студенческую сборную. Все наши ребята, именно казахстанцы.

- Все впервые выступят на Универсиаде?

- Да, для них это станет определенной школой, ребята получат возможность поиграть в другой хоккей, с другими сборными. Посмотреть на американцев, тех же канадцев, словаков. Посмотрим, как они будут себя проявлять. В физическом плане все хорошо выглядят, главное, чтобы как можно скорее адаптировались к часовому поясу. Также важно, чтобы они понимали, зачем едут. Особенно для молодых хоккеистов.

- Каков опыт тех ребят, кто сейчас едет на Универсиаду?

- Многие выступали на молодежных чемпионатах мира. В том числе и в топ-дивизионе. Это парни 1999-2001 годов рождения. Здесь и те, кто завоевал путевку в элитный дивизион молодежного чемпионата мира во Франции. Ребята младше: 2002, 2003 и 2004 годов рождения, также играли за "молодежку". Все хоккеисты уже пробовали себя в сборной, кто-то даже выступал и в национальной команде, они должны стать лидерами.

- Костяк - это "Номад", но сборная - это все-таки другое. Уже сформированы сочетания?

- Практически все тройки готовы, они играют у нас в "Номаде" и понимают требования. Большинство, меньшинство, все знают. Нам только все вместе нужно прогнать. И тех, кто не играет в "Номаде", мы знаем. Их сильные и слабые стороны.

- По вратарской линии еще не определились?

- У нас три равноценных вратаря, поставим того, кто будет находиться в лучшей форме.

Напомним, что на групповом этапе подопечные Галыма Мамбеталиева также сыграют с Венгрией, Великобританией, Словакией и США.

В параллельной группе встретятся Канада, Чехия, Япония, Латвия, Швеция и Украина.

В плей-офф выйдут первые две команды из каждой группы.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама