Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Призеров Универсиады чествовали в Казахской академии спорта и туризма

Призеров Универсиады чествовали в Казахской академии спорта и туризма
Участники Универсиады в Казани в аэропорту. Фото ©ОМП акимата Алматы
Первых вернувшихся из России призеров и участников XXVII Всемирной студенческой Универсиады чествовали сотрудники Казахской академии спорта и туризма в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Спортсмены прибыли в четыре часа ночи 11 июля. Следующая группа из 65 участников прилетит в Алматы 13 июля. Также прибытие спортсменов ожидается 18 и 20 июля.

В академии встретили серебряных призеров по борьбе на поясах Димаша Молдашева и Эскархана Осканова, а также обладателей бронзы в этом виде спорта - Гульнур Ерболову и Аяна Ермекбаева, который добыл одну из первых медалей для Казахстана. Также в составе делегации был боксер Ержан Жомарт, который занял третье место на соревнованиях.

Представители академии положительно отозвались о выступлении казахстанских студентов. По итогам пяти дней сборная занимает 11-е место в общем зачете. В активе спортсменов две золотых, шесть серебряных и пять бронзовых наград. "Если учесть, что там принимают участие тринадцать тысяч студентов, я думаю, что вторые-третьи места - это достаточно хорошо. Тем более в общем зачете есть тринадцать медалей, среди них и золотые", - сказала проректор по учебно-методической работе Казахской академии спорта и туризма Роза Дюсупова.

Всемирная Универсиада в Казани стартовала 6 июля и завершится 17 июля. На турнире разыгрываются свыше 350 комплектов медалей по 27 видам спорта среди представителей более 170 стран. В соревнованиях принимают участие около 13 тысяч атлетов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама