Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанская чемпионка Универсиады намерена всегда быть "на голову" сильнее соперниц

Казахстанская чемпионка Универсиады намерена всегда быть "на голову" сильнее соперниц
Маргарита Мукашева. Фото с сайта runners.ru

Чемпионка Универсиады и обладательница национального рекорда, легкоатлетка Маргарита Мукашева, не сразу осознала, что она выиграла забег на 800 метров в Казани, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- Что ощущает спортсмен, когда к нему приходит осознание победы? Какой был план на финальный забег?


- Осознание данной победы ко мне еще наверное не пришло, я еще не могу понять этого -  достану из коробочки  медаль смотрю на нее и не верю, принимаю поздравления, а такое ощущение как будто выиграла соревнования вовсе не я! Ну, конечно, это не первая моя значимая победа. После осознания победы у меня лично наступает временное удовлетворение от выполненной задачи, что я осуществила все поставленные цели, но это только, как я уже выше сказала, временно... Чувство совершенствования берет надо мной верх, мне всегда хочется большего... Быть на голову быстрее и сильнее своих соперниц... Иногда получается, а иногда - нет. Это спорт!

- Вы установили национальный рекорд - удавалось ли ранее показывать аналогичное или более быстрое время?

- Быстрее бежать не удавалось, так как я и так на этих соревнованиях показала личный рекорд 1.58.96. Ранее, у меня был результат 1.59.20. Что же касается рекордов других, то мне в этом году посчастливилось установить рекорд соревнований на международном турнире "Мемориал Косанова", который проводился в Алматы. А в 2009 году на Азиатских играх в закрытых помещениях во Вьетнаме мне тоже удалось установить рекорд соревнований.

- Вы участвовали в главных стартах планеты: Олимпийских играх, мировых и континентальных первенствах... Отличается ли атмосфера на Универсиаде от других состязаний?

- Здесь на Универсиаде атмосфера какая-то разряженная. Я бы даже сказала домашняя, может потому что мы в России, а это все равно что дома, это очень удобно, я не так сильно переживала и нервничала как на других международных стартах. Удалось сохранить самообладание и железное спокойствие!

- Дальнейшие планы и задачи?

- На первом месте у меня стоит подготовка к чемпионату мира, который пройдет в Москве в августе этого года. Затем небольшой перерыв и с новыми силами буду готовиться к самому главному спортивному событию в Азии - континентальным играм в Корее. Ну, а что касается задач, то самое важное - правильно спланировать тренировочный процесс и подойти к соревнованиям на пике своей формы и без травм.

Напомним, легкоатлетка Маргарита Мукашева принесла Казахстану вторую золотую медаль. Кроме наград высшей пробы в копилке отечественной сборной есть 7 серебряных и 9 бронзовых наград. В неофициальном командном зачете казахстанцы занимают 14 строчку. Возглавляют таблицу россияне с 88 золотыми медалями.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама