Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Все заняты или не хотят. С кем теперь драться Рахмонову в UFC?

Все заняты или не хотят. С кем теперь драться Рахмонову в UFC?
©UFC

Практически каждый успешный боец в UFC в один момент доходит до такого уровня, когда поиск нового поединка становится катастрофически сложным. Большинство потенциальных соперников либо действительно не могут, либо разными способами избегают встречи с топовым проспектом. Теперь с этим столкнулся и казахстанец Шавкат Рахмонов (17-0).

После победы над Джеффом Нилом (20-5) он поднялся на шестое место в рейтинге полусреднего дивизиона. Теперь кажется, что получить бой с кем-то из тех, кто находится выше в рейтинге, практически нереально. Корреспондент Vesti.kz - о том, какие резервные варианты есть у казахстанца.

Выше Рахмонова есть чемпион и еще пять бойцов, но практически у каждого из них есть причина не драться с казахстанцем. Кто-то только провел свои бои, вторые готовятся к другим соперником, третий вообще рассматривает возможность выступить в другой весовой категории. Да, есть один свободный от всех дел боец - четвертый номер рейтинга Белал Мухаммад (22-3-0-1), но он уже отказался от битвы с Номадом.

Он поступает правильно? Почему топовый боец UFC отказывается драться с Рахмоновым

Вряд ли Шавкат согласится драться с кем-то не из топ-10, поэтому потенциального соперника мы решили подобрать именно из десятки лучших. Ввиду отказа Белала от встречи с Рахмоновым мы исключаем этот бой, хотя, конечно, в UFC еще могут убедить американца подраться с Номадом.

Из тех, кто ниже, есть три варианта - либо уже отказывавший казахстанцу в проведении боя ветеран Стивен Томпсон (17-6-1), либо потерпевшие поражения в последних поединках Шон Брэди (15-1) и Висенте Люке (21-9-1). 

Стивен в декабре одержал победу, закрыв серию из двух поражений. Висенте тренируется в одном зале с Шавкатом, когда тот приезжает в США, а Шон не раз лестно отзывался о навыках казахстанца. С каждым из этих бойцов у Рахмонова какая-то минимальная взаимосвязь.

Чтобы было проще понять, почему у Шавката не получится подраться с остальными, мы подготовили для вас такую "объяснялку":

Конечно, есть и другой вариант - не торопиться и просто ждать, когда UFC дадут бой, который устроит Рахмонова и его команду. Однако он не похож на бойца, который будет терять время без проведения поединков. Куда больше вероятность того, что Шавкат согласится на менее статусного соперника ради того, чтобы находиться в тонусе и поддерживать форму.

Чисто гипотетически можно представить, что Мухаммада все-таки обяжут или уговорят подраться с Шавкатом, либо казахстанец дождется возвращения в строй Усмана или же вообще подерется с Бернсом, который находится в хороших отношениях с ним. Отрицать все это нельзя, но вероятность этого крайне мала, чтобы уделять этому особое внимание.

Напомним, что Рахмонов одержал пять досрочных побед в пяти поединках под эгидой UFC. Прямо сейчас он является обладателем лучшего рекорда без поражений в американском промоушене. 

Фото: Vesti.kz©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама