Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Встреча Хабиба с Конором, бои казахстанцев и еще восемь причин ждать новую серию турниров UFC на Бойцовском острове

Встреча Хабиба с Конором, бои казахстанцев и еще восемь причин ждать новую серию турниров UFC на Бойцовском острове
Конор МакГрегор и Хабиб Нурмагомедов. Фото: New York Post©️

Бойцовский остров в Абу-Даби (ОАЭ) откроет 2021 год для всех фанатов UFC. Первые три турнира в новом году пройдут именно на острове Яс, а поединки обещают задать жару на весь предстоящий сезон. Корреспондент Vesti.kz выделил десять главных причин, чтобы следить за событиями на Бойцовском острове в январе. 

Впервые ивенты на Бойцовском острове под эгидой UFC прошли летом 2020 года. Не было бы ничего этого без коронавируса, который вынудил руководство организации искать новое место для проведения боев. Несколько турниров там прошли в июле, а вторая серия ивентов пришлась на сентябрь-октябрь. Теперь нас ждет третья серия турниров UFC на острове Яс.


1. Хабиб встретится с МакГрегором

Хабиб Нурмагомедов (29-0) на турнире UFC 257 будет секундантом своего двоюродного брата Умара Нурмагомедова (12-0), который дебютирует в UFC. Конор МакГрегор (22-4) будет драться на этом же турнире в главном событии вечера. Встреча, с учетом раннего приезда на остров и обязательного карантина для бойцов, практически неизбежна. У Хабиба и Конора будет около недели на острове, чтобы случайным образом столкнуться лицом к лицу. Если будет шум, то больше вероятности, что Хабиба удастся вынудить вернуться в клетку ради реванша с Конором.



2. Второй бой Жумагулова

Жалгас Жумагулов (13-4) проведет свой второй бой в UFC - и вновь на Бойцовском острове. Если в июле прошлого года Жалгас свой поединок проиграл, то сейчас постарается реабилитироваться и завоевать первую победу в промоушене. Соперником актюбинца на UFC 257 будет швед Амир Альбази (13-1). 

3. Дебют Морозова

Ну а с кем же будет драться брат Хабиба? С казахстанским дебютантом Сергеем Морозовым (16-4). Их бой уже срывался ранее, теперь будем надеяться, что вторая попытка окажется успешной.

4. Возвращение МакГрегора в легкий вес

Наконец-то ирландец будет драться в 70 килограммах! Соперником Конора будет его давний соперник Дастин Порье (26-1-0-1), которого МакГрегор уже побеждал нокаутом в сентябре 2014 года. Но сейчас Порье уже в другом статусе. Он бился за пояс с Хабибом после Конора, да и занимает в рейтинге позицию выше. Фаворитом противостояния будет, скорее всего, Конор, но Порье - это уже не тот молодой паренек, который дрался с ирландцем более шести лет назад. Свой последний бой в легком весе МакГрегор провел к октябре 2018 года против Хабиба.



5. Холлоуэй вновь в деле

Некогда правящий король полулегкого веса Макс Холлоуэй (21-6) идет на серии из двух поражений. Оба боя он проиграл действующему чемпиону Александру Волкановскому (22-1). Несмотря на это, многие все еще продолжают оспаривать объективность судейского решения, говоря о победе Холлоуэя как минимум в одном из двух боев с Волкановским. Но Макс решил не останавливаться и не спорить, а идти дальше. Следующий шаг - бой с набравшим ход Кэлвином Кэттером (22-4). Их бой возглавит турнир UFC Fight Night, который станет первым событием промоушена в этом году.



6. Дебют чемпиона Bellator 

Чемпион легкого веса Bellator Майкл Чендлер (21-5) дебютирует на UFC 257 в поединке против жесткого новозеландца Дэна Хукера (20-9). Победа над Дэном может моментально переместить Чендлера в топ-5, а возможное поражение станет очередным показателем разницы уровней между UFC и Bellator.



7. Главное событие на втором UFC Fight Night 

20 января турнир возглавит поединок между двумя полусредневесами - Нилом Мэгни (24-7) и Майклом Кьезой (17-4). Изначально хедлайнерами этого турнира должны были стать другие парни из этого же дивизиона - Леон Эдвардс (18-3) и Хамзат Чимаев (9-0). Но из-за последствий перенесенного коронавируса Чимаев с поединка снялся. Мэгни и Кьеза идут на сериях из трех побед. Различие лишь в том, что Нил добился их за 2020 год, а Майкл - с декабря 2018 года.

8. Охота на дагестанцев

В этом может себя окончательно зарекомендовать немецкий файтер Давид Завада (17-5). В конце 2019 года он задушил другого двоюродного брата Хабиба - Абубакара Нурмагомедова (15-3-1), а 16 января встретится с Рамазаном Эмеевым (19-4). 

9. Очередной бой небитого марокканца

Оттман Азайтар (13-0) имеет такой же рекорд, как у казахстанца Шавката Рахмонова (13-0). Теперь соперником непобежденного легковеса будет Мэтт Фревола (8-1-1). 



10. Поединок двух проспектов легкого веса

Тысячи фанатов по всему миру возлагают большие надежды на Армана Царукяна (15-2) из Армении и Насрата Хакпараста (12-3) из Афганистана. На UFC 257 они сойдутся в очной битве. Будет жарко!

Отметим, что турнир UFC Fight Night Холлоуэй - Кэттер пройдет в ночь с 16 на 17 января, ивент UFC Fight Night Мэгни - Кьеза - в ночь с 20 на 21 января, а UFC 257 с главным событием Порье - МакГрегор - в ночь с 23 на 24 января.

Фото: AP (1), UFC (2,3,4,5)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама