Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто такой Шавкат Рахмонов? В США назвали казахстанца будущим чемпионом UFC

Кто такой Шавкат Рахмонов? В США назвали казахстанца будущим чемпионом UFC
©UFC

Шавкат Рахмонов считается одним из самых перспективных бойцов UFC и современного ММА. 28-летний боец ММА рассматривается многими как будущий чемпион промоушена в полусреднем весе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

У Рахмонова безупречный профессиональный рекорд ММА, состоящий из 17 побед (8 нокаутом/техническим нокаутом и 9 подачами) и ни одного поражения, причем он завершил всех своих оппонентов. Казахстанский боец, родившийся в Узбекистане, в настоящее время считается одним из самых опасных бойцов в грепплинге в UFC, особенно в весовой категории 170 фунтов, отмечает sportskeeda.com.

Рахмонов дебютировал в ММА в октябре 2014 года и до прихода в UFC в октябре 2020 года имел рекорд 12-0. Его рекорд в UFC составляет 5-0. Этот мастер грепплинга одержал победы над такими известными полусредневесами UFC, как Нил Мангни и Джефф Нил.

В своем последнем поединке Рахмонов победил Нила в третьем раунде подачей на турнире UFC 285 в этом месяце. Бой против Нила стал выдающимся показателем навыков ММА Рахмонова как в грепплинге, так и в ударной составляющей.

Поначалу Рахмонову не удавалось сделать бой тяжелым в плане грепплинга, как он это обычно делает, поскольку Нил умело защищался от его попыток провести тейкдауны. Тем не менее молодой боец не стеснялся наносить удары по Нилу, который известен как опасный нокаутер.

Демонстрируя железный подбородок и мужественно поглощая удары Нила, Рахмонов нанес несколько собственных ударов, которые заставили Handz of Steel пошатнуться на ногах. Затем последовал удушающий прием, который "Номад" использовал, чтобы подчинить Нила в третьем и последнем раунде поединка.

Стивен Томпсон о своем поединке с Шавкатом Рахмоновым после UFC 285

После своей победы на UFC 285 Шавкат Рахмонов выразил желание сразиться с несколькими топ-бойцами весовой категории полусреднего веса, а именно с Колби Ковингтоном и Стивеном Томпсоном. Хотя следующего противника Рахмонова еще не было официально объявлено, его настойчивые вызовы Томпсона вызвали реакцию этого эксперта в стойке.

Стивен Томпсон ранее отклонил вызов Рахмонова. Чудо-мальчик отметил, что он стремится проводить зрелищные бои стоя с бойцами, которые также являются специалистами в стойке, вместо того чтобы встречаться с борцами вроде Кочующего. Кроме того, Томпсон недавно упомянул в интервью Submission Radio о твите Рахмонова после UFC 285, в котором тот вызвал его снова.

Чудо-мальчик намекнул, что Рахмонов, предположительно, не владеет английским языком и не сам пишет свои твиты, добавив, что, вероятно, это делает менеджер казахстанского бойца от его имени. Он также отметил, что Рахмонов твитнул о своих навыках в стойке, которые он продемонстрировал в бою с Нилом. На этом основании Стивен Томпсон подчеркнул, что Кочующий все же выиграл бой благодаря своей борьбе и подаче, а не своим ударам:

"Я просто хочу сказать, что ты пытался его повалить, потому что Джефф Нил защищался, у тебя 0 и 4 в тейкдаунах, но это не значит, что ты не грепплер. А как вы закончили бой? Вы закончили стоя или ударами? Нет! Ты закончил сабмишеном".

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама