Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Стесняюсь, когда называют чемпионом UFC". Рахмонов - о подборе соперников, женском ММА и разговоре с Уайтом

"Стесняюсь, когда называют чемпионом UFC". Рахмонов - о подборе соперников, женском ММА и разговоре с Уайтом
Шавкат Рахмонов. Фото: UFC©️

Казахстанец Шавкат Рахмонов планирует вернуться в октагон в марте. Об этом сообщил сам боец UFC. Также в интервью Youtube-каналу "Спорт Шредингера" он озвучил свою позицию по отношению к трэштоку, женскому ММА, назвал любимый футбольный клуб и рассказал подробности беседы с Даной Уайтом.

О поединке МакГрегора с Порье

Да, смотрел, конечно. Обычный бой. МакГрегор упал, и все, закончился поединок. Думал, что у Конора шансов будет больше. Хотя, если бы встреча длилась больше двух раундов, то однозначно Порье должен был побеждать. 

Не скажу, что у МакГрегора сильно упал уровень - такой же. Просто ребята же растут. Порье сильно вырос. Пахал сильно. Это и показал.

О том, нужны ли казахстанцам тренировки в США

Думаю, что от человека все зависит. Но здесь, конечно, есть такой момент. С каждым разом соперники будут сложнее, сильнее. И тебе придется выехать в США. Сборы за границей нужны. У меня в планах есть такое.

Жако (Жалгас Жумагулов) и Мороз (Сергей Морозов) в Дубае готовились какое-то время. Но так вышло, что проиграли. Что поделаешь? Это спорт же. Соперник не отдыхает, готовится. Он хочет победить, ты хочешь победить. А кто сильнее - покажет октагон.

Я им написал сообщение после поединков. Но пока не ответили (улыбается). Сейчас очень занятые они после всех событий. 

Как подбирают соперников в UFC

Сейчас я жду от UFC предложений. С менеджером у меня согласование есть на тему того, когда я смогу снова драться. Мы планируем выступить в марте, однако получится, или нет пока еще неизвестно.

Соперника в UFC сами подбирают. Этот процесс от менеджера зависит в малой степени. Хотя влияние оказывает то, какой именно у тебя менеджер. Но в основном соперника подбирают в промоушене. И в 90 процентах ты должен согласиться на поединок. Иначе тебе потом бой вообще не дадут. Будешь стоять в очереди.

О бонусах за бой и разговоре с Даной Уайтом

Интересно, кто бы не хотел 50 тысяч долларов (улыбается)? Я рассчитывал на бонус. Просто такой турнир был. Может, в другом карде мне бы дали этот бонус. Но в нашем турнире приняли участие звезды.

Как бы то ни было, я все равно выходил драться не за этим - за победой. В UFC мной были довольны. Дана Уайт сказал мне "До скорой встречи". Он тоже был доволен.

В команде, DAR Team, нас учат английскому, чтобы мы могли свободно общаться на выездах. Много чему учат. Вот, учусь. Хочу учиться.



Об интересе к бою с Серроне

Он вряд ли будет со мной драться, насколько известно. Но если бой состоится, то увидите сами, что покажу (улыбается). Настроен на победу. Без такого настроя выходить вообще не стоит на бои. Он возрастной боец. Можно сказать, ветеран UFC. Но он - боец. Делает свое дело, зарабатывает, содержит семью. Был бы он другим, не выступал бы, то и не бросал бы ему вызов. 

В Казахстане интересен такой поединок. И для меня тоже. Процентов восемь, что состоится встреча.  С радостью бы с ним подрался. Пока же других интересных бойцов нет. Как только попаду в топ-15, там уже появятся возможности. Буду вверх бросать вызовы.

О рекламе и тайминге в UFC

В UFC все на высшем уровне, все по графику, по плану - не как у нас. Все расписано: когда фото делать, когда интервью давать, где взвешивание, где питаться. Каждая мелочь учтена. Даже в день боя ты знаешь, когда именно будешь выходить в октагон.

А насчет рекламы... Никогда в жизни не буду рекламировать алкоголь.

Почему мало играет в футбол

В футбол люблю играть. Но давно уже не гонял. Травмоопасный же вид спорта. Стараюсь меньше играть. Я же знаю, что буду носиться во время игры. Во мне азарт просыпается.

А насчет просмотра, то тоже редко. Любимая команда "Челси". Мадридский "Реал" еще нравится.

"Стесняюсь, когда называют чемпионом UFC"

Пока не знаю, сколько у меня времени уйдет на завоевание титула. Я себе не ставил период. Не могу сказать. Я только начал путь. Куда бы я ни пошел, говорят, что я чемпион UFC. А мне неудобно. Я только один бой выиграл, только дебютировал. В общем, стесняюсь.



О нелюбви к женскому MMA и дебюте сестры в октагоне

Как только я начал показывать высокие результаты, сестре тоже стало интересно. Захотела попробовать. Помогаю советами ей, настраиваю. У нее хорошая ударная техника. 

Как сказать, к женскому ММА отношусь негативно. Но у сестренки есть талант. Не хочу его удерживать, но хочу, чтобы у нее что-то получилось, чего-то добилась в жизни, какого-то успеха в спорте. 

О критике

Смотрю видео про себя. Кто-то критикует, кто-то хорошего мнения придерживается. Критика... Ее используют иногда и для развития канала своего. В лицо же никто не может сказать. 

Если объективно критикуют меня, то я нормально к этому отношусь. А если нет повода, то зачем? Не понимаю таких людей. За что? Что я сделал? А к трэштоку соперников я готов. И нормально отношусь. Если встречу необъективного хейтера на улице? Не знаю, что сделаю. Все зависит от настроения (улыбается).

О трэштоке

На Западе вообще к этому спокойно относятся. А у нас менталитет совершенно другой. Серьезно к разговорам относятся. Но суть такова, что трэштокеров смотреть интересно. Хоть и болтает много, но смотрят. Всем же интересно, что в итоге покажет. Сам же пока не знаю, буду этим заниматься, или нет. Зависит от соперника (улыбается).

Напомним, Рахмонов дебютировал в UFC в октябре прошлого года в карде турнира UFC 254 на Бойцовском острове в Абу-Даби, где в первом же раунде заставил сдаться бразильца Алекса Оливейру.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама