Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рахмонов остался без соперника за две недели до боя. Чимаев выйдет на замену?

Рахмонов остался без соперника за две недели до боя. Чимаев выйдет на замену?
©Sportskeeda

После грустной новости об отмене боя между казахстанцем Шавкатом Рахмоновым (16-0) и Джеффом Нилом (15-4) на первом турнире UFC в новом году многие фанаты начали гадать, кто же согласится выйти на замену вместо выбывшего из-за травмы американца. Появилось немало желающих увидеть противостояние "Номада" со шведским бойцом чеченского происхождения Хамзатом Чимаевым (12-0).

Корреспондент Vesti.kz оценил возможность устроить бой между двумя непобежденными проспектами полусреднего веса на турнире 15 января. Если говорить вкратце, то на это рассчитывать не приходится. Почему - читайте в этом материале.

32-летний Нил получил травму чуть больше чем за две недели до турнира в Лас-Вегасе (Невада, США), где он должен был подраться с Рахмоновым. Противостояние седьмого и десятого номеров рейтинга полусреднего веса должно было стать соглавным событием вечера. Но планам не суждено было сбыться.

Шавкат Рахмонов сообщил плохую новость о своем бое в UFC

Разумеется, первый, кто приходит на ум во время поисков Шавкату соперника, - это Чимаев. Фанатам со всего мира уже сейчас интересно, кто из этих двух бойцов сильнее. Многие хотят этого поединка даже в Казахстане и Чечне, хотя народы этих республик исторически связаны и являются близкими. Но спортивный интерес конкретно в этом потенциальном бою бьет через край.

Однако сильно фантазировать о выходе Хамзата на замену вместо Нила не стоит. Сейчас "Борз" уже не тот дебютант UFC, который готов был драться каждую неделю и с любым соперником. Чимаев уже стал настоящей звездой и топом, заняв третью строчку в рейтинге. И теперь его просто так уже не заинтересовать.

Лететь в США и гонять вес за две недели до выступления ради поединка со всего-навсего десятым номером рейтинга - это явно не задача для Чимаева. Сейчас Хамзат настроен драться либо за пояс, либо с кем-то из топ-2, и это логично. Более того, у шведского файтера уже возникали проблемы со сгонкой веса, и вряд ли он сумеет так быстро сбросить нужное количество килограммов. 

Не стоит недооценивать и матчмейкеров UFC. Не только рядовые фанаты представляют супербой между Шавкатом и Хамзатом. В офисе промоушена тоже думают об этом, но с акцентом на перспективу. Лиге будет выгодно, если два монстра встретятся уже тогда, когда о каждом из них будет знать весь мир, и они будут как минимум претендентами, если не чемпионами. Вот тогда этот поединок точно станет главным событием года. 

Поэтому раньше времени сводить Рахмонова и Чимаева в UFC вряд ли желают. Хотя, вне всяких сомнений, даже сейчас это противостояние вызвало бы настоящий "бум" во всем мире смешанных единоборств. 

Нежелание Чимаева рваться на бой против соперника, находящегося на семь ступеней ниже в рейтинге; время, которое требуется крупному Хамзату для нелегкого процесса весогонки; стремление UFC поберечь вывеску "Номад" - "Борз" на будущее - все это говорит против организации данного поединка на ближайшем турнире.

В таком случае всем остается лишь надеяться, что UFC найдет другого соперника для Рахмонова, пусть и не такого громкого, как Чимаев. Ранее казахстанец обратился к своему несостоявшемуся сопернику Нилу. Это обращение американец не оставил без ответа.

Фото: Sportskeeda, UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама