Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новый казах из UFC оказался лучше Хабиба Нурмагомедова

Новый казах из UFC оказался лучше Хабиба Нурмагомедова
©Instagram.com/khabib_nurmagomedov

Казахстанский новобранец UFC Азат Максум (16-0) уже является одним из лучших бойцов промоушена по соотношению побед и поражений. Проспект наилегчайшего веса прошел куда более сложный путь до UFC, нежели экс-чемпион лиги Хабиб Нурмагомедов (29-0). Корреспондент Vesti.kz - о том, как это можно определить.

Максум попал в UFC в 27 лет, и пока неясно, когда произойдет его дебют в ведущем промоушене мира. Что касается Нурмагомедова, то он провел первый поединок в лиге в 23-летнем возрасте. На момент первого выхода в октагон UFC на счету россиянина было такое же количество побед, как и у Азата, - 16 в 16 боях.

Однако если взглянуть на оппозицию обоих, то здесь можно увидеть преимущество соперников казахстанца. Суммарный профессиональный рекорд его соперников (перед их очным противостоянием) был 64-19 - они выиграли 77,1 процента своих боев перед встречей с Азатом.

А вот соперники Хабиба такими показателями отметиться не могли. На счету всех оппонентов дагестанца до попадания в UFC было 65 побед и 48 поражений. Они побеждали лишь в 57,5 процентах случаев. 

Кроме того, можно отметить, что у Максума до UFC был лишь один соперник с отрицательным рекордом. В своем шестом профессиональном бою он победил бойца с рекордом 1-2. Что касается Нурмагомедова, то он дважды бил файтеров, у которых были минусовые показатели - 0-4 и 0-2.

Вдобавок напомним, что Максум в 16 первых поединках несколько раз бился с перспективными и непобежденными соперниками. Так, ему противостояли спортсмены с рекордами 5-0, 6-0 и 8-0. В то время как Хабиб бился разве что с противником, у которого был рекорд 5-2. 

Конечно, мы не умаляем заслуг Орла, тем более что бойцы соперников себе, как правило, не выбирают. В UFC он не оставил шансов своим конкурентам, победив самых главных звезд легкого дивизиона и уйдя из лиги непобежденным с общим рекордом 29-0. Но с учетом того, через что прошел Максум, есть все шансы, что и он, по примеру Нурмагомедова, наберет молниеносный ход и добьется немалых успехов за океаном.

Напомним, что в настоящий момент самый лучший рекорд без поражений среди бойцов UFC принадлежит другому казахстанцу Шавкату Рахмонову (17-0).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама