Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Ничего не просил". Шавкат Рахмонов - о поддержке от министра

"Ничего не просил". Шавкат Рахмонов - о поддержке от министра
©gov.kz

Казахстанский боец Шавкат Рахмонов высказался об идее поддержки его со стороны Министерства культуры и спорта, сообщает корреспондент Vesti.kz. В интервью Youtube-каналу "Вестник MMA" он объяснил, что ничего не просил от государства.

На днях с Рахмоновым встретился министр культуры и спорта Асхат Оралов, который затем заявил, что бойцу будет оказана финансовая поддержка для подготовки к следующим поединкам.

Отметим, что еще не определен объем финансовой поддержки бойцу. Его команда уже подала заявку на получение помощи.

- Ты встречался вчера с министром спорта, и он сказал даже, что берет тебя на финансирование. На самом деле довольно громкое заявление для будущих бойцов, потому что, как я знаю, в Казахстане ММА государством не спонсировалось вообще.

- Нет, конечно, профессиональные спортсмены особо не спонсируются. Такого закона нет по идее. Когда я в любителях выступал, тогда была от государства какая-то поддержка. Вообще я считаю, правильно, если для профессиональных бойцов от государства есть какая-то поддержка — это очень хорошо будет, потому что мы представляем Казахстан и мы должны представлять его - это наша обязанность, потому что мы здесь живем. Мы с ним вчера встретились, пообщались, познакомились. Я то ничего не просил, просто они хотели поддержать. Это все равно приятно, если хотят поддержать.

Как объяснили в Министерстве культуры и спорта, заявка от команды спортсмена - это юридическая формальность, необходимая для получения средств. Само выделение финансирование - инициатива Минкультуры и спорта. Команда спортсмена с просьбой не обращалась.

Напомним, что на турнире UFC 285 в Лас-Вегасе (США) Рахмонов победил в топовом бою основного карда, удосрочив в третьем раунде американца Джеффа Нила. На счету казахстанца пять побед в пяти поединках UFC. Все 17 побед в профессиональной ММА-карьере он добыл досрочно.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама