Реклама

UFC
Сегодня 11:40
 

Назван победитель боя Хабиб Нурмагомедов - Ислам Махачев

  Комментарии

Поделиться

Назван победитель боя Хабиб Нурмагомедов - Ислам Махачев ©Depositphotos/bjoernd

Член Зала славы UFC и бывший чемпион организации в двух весовых категориях американец Даниэль Кормье высказался о гипотетическом поединке между двумя знаменитыми российскими бойцами — Хабибом Нурмагомедовым и Исламом Махачевым, передают Vesti.kz.

Поделиться

Член Зала славы UFC и бывший чемпион организации в двух весовых категориях американец Даниэль Кормье высказался о гипотетическом поединке между двумя знаменитыми российскими бойцами — Хабибом Нурмагомедовым и Исламом Махачевым, передают Vesti.kz.

Кормье выбрал Хабиба

Американец, который сейчас работает аналитиком и комментатором UFC, сделал выбор в пользу своего бывшего тренировочного партнёра.

В интервью YouTube-каналу ALG Global Кормье задали короткий вопрос о потенциальном противостоянии Нурмагомедова и Махачева.

— Хабиб или Махачев?

— Хабиб, всегда — сказал Кормье.

Нурмагомедов завершил карьеру без поражений

Хабиб Нурмагомедов завершил профессиональную карьеру с идеальным рекордом 29-0. Россиянин стал чемпионом UFC в лёгком весе, трижды защитил титул и впоследствии был включён в Зал славы организации.

Кроме того, на счету Нурмагомедова два титула чемпиона мира по боевому самбо и звание чемпиона мира по грэпплингу.

Махачев стал чемпионом в двух дивизионах

Ислам Махачев также вписал своё имя в историю UFC. Россиянин является двукратным чемпионом организации: после доминирования в лёгком весе он завоевал титул в полусредней категории. Кроме того, Махачев возглавляет официальный рейтинг UFC вне зависимости от весовых категорий (P4P).

На профессиональном уровне у 34-летнего бойца 28 побед в 29 поединках. Единственное поражение в карьере он потерпел в 2015 году в бою с Адриано Мартинсом.

Кормье тренировался с обоими россиянами

Сам Кормье имеет серьёзное борцовское прошлое. Американец представлял США на Олимпийских играх, а после перехода в MMA много лет тренировался в American Kickboxing Academy.

Именно там он регулярно работал в одном зале как с Хабибом Нурмагомедовым, так и с Исламом Махачевым, поэтому хорошо знаком со стилем и сильными сторонами обоих российских бойцов.

Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!

Реклама

Живи спортом!