Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Менеджер первого казахстанца в UFC рассказал о возможном срыве его дебюта, турнире в Казахстане и бое Хабиба против Фергюсона

Менеджер первого казахстанца в UFC рассказал о возможном срыве его дебюта, турнире в Казахстане и бое Хабиба против Фергюсона
Фото: с сайта sport-express.ru
Казахстанский менеджер Саят Абдрахманов, который ведет дела нескольких бойцов в UFC, в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, что может произойти с дебютом Шавката Рахмонова в самом популярном промоушене мира в связи с ситуацией с коронавирусом. Также он рассказал о самом ожидаемом поединке UFC между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном.   
 
- Президент США Дональд Трамп у себя в твиттере сообщил о 30-дневном запрете на перелеты из Европы в США. Это время как раз попадает на период проведения UFC в Лондоне, где должны выступить представители Америки и Шавкат Рахмонов. Неужели UFC в Лондоне под угрозой срыва?
 
- На данный момент президент UFC Дана Уайт сообщил, что все пройдет как планировалось, с открытым для фанатов стадионом. Но мы должны понимать, что это зависит не только от него. Если местные власти запретят все массовые мероприятия, то есть большой риск, что турнир пройдет при пустых трибунах либо его вообще отменят.
 
- В случае если турнир не состоится, есть ли запасной план для Шавката Рахмонова?
 
- Если турнир все же сорвется, то Шавкату придется ждать до лета, до турнира, который планируется в Казахстане. Ему в любом случае нужно готовиться, настраиваться, что бой будет. Ведь мы видели, что многие турниры UFC были перенесены из штатов, где высокий риск заражения, в Неваду и пройдут в зале UFC без болельщиков. 
 
- С какими сложностями вам как менеджеру приходится сталкиваться во время пандемии коронавируса?
 
- Сейчас уже ситуация с коронавирусом влияет и на мою деятельность. Турниры, на которых должны были выступить мои бойцы, отменяются. Думаю, что последствия этого еще будут долго ощущаться. Но надеюсь, что ситуация стабилизируется и все будет под контролем. 
 
- Могут ли возникнуть трудности с проведением турнира в Казахстане? 
 
- Турнир в Казахстане на сегодняшний день еще не был официально анонсирован, думаю, это тоже связано с ситуацией в мире. Если все стабилизируется, думаю, все пройдет по плану. Но как мы видели, что даже анонсируемые турниры могут отменить. Если по состоянию на июнь наше правительство еще будет запрещать массовые мероприятия, то турнир будет под угрозой срыва.
 
- В Нью-Йорке собираются ограничить мероприятия, участие в которых принимают более 500 человек. Получается, что даже поединок Хабиба Нурмагомедова и Тони Фергюсона тоже под сомнением?
 
- Что касается боя Хабиба и Тони, есть риск, что это событие запретят проводить в Бруклине, в Нью-Йорке. Его могут перенести либо отменить, но нужно понимать, что этот турнир очень крупный и основная прибыль для компании будет с платных трансляций. Даже если этот турнир пройдет на малой арене с малым количеством зрителей, он все равно станет очень успешным для UFC.
 
А с учетом того, что многие спортивные мероприятия, такие как НБА, НХЛ, Формула-1, футбольные чемпионаты, сейчас отменяются, для спортивных фанатов не остается контента для просмотра. И в данной ситуации решение UFC не отменять турниры и даже проводить их при пустых трибунах повысит их рейтинги. 
 
Напомним, дебютный поединок Рахмонова, который первым из казахстанцев подписал контракт с UFC, должен пройти 21 марта в рамках мероприятия Fight Night 171 в Лондоне. Его соперником значится поляк Бартош Фабински. А первый турнир данной организации в Казахстане запланирован на 13 июня в Нур-Султане.
 
Бой же Нурмагомедова с Фергюсоном намечен на 18 апреля в Нью-Йорке. Из-за коронавируса в UFC пока не было отменено ни одного турнира, однако уже известно, что ближайшее спортивное событие в Бразилии пройдет за закрытыми дверями.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама