Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Жесткий". Исмагулов - о сопернике, прозвище "Казах" и "долге" в UFC

"Жесткий". Исмагулов - о сопернике, прозвище "Казах" и "долге" в UFC
©instagram.com/ismagulov_damir/

Казахстанский боец UFC Дамир Исмагулов ближайший бой проведет 19 июня против шведско-грузинского файтера Гурама Кутателадзе. В преддверии поединка он в интервью "РБ Спорт" рассказал, что изменил в весогонке, охарактеризовал Кутателадзе, вспомнил отмененный бой с россиянином Магомедом Мустафаевым, объяснил, почему взял прозвище "Казах".

Исмагулов дебютировал в UFC в декабре 2018 года, и с тех пор он одержал четыре победы в американском промоушене.

- Наверное, самый логичный вопрос: как проходит ваша весогонка?

- В этот раз я работаю с диетологом, поэтому все идет по графику, все отлично. После прошлого раза (Исмагулов не сделал вес перед боем с Магомедом Мустафаевым) многое изменил. Диетолог прилетел в США, подводит меня, готовит еду, гоняет вес вместе со мной. Пока мы придерживаемся графика, думаю, все будет хорошо.

- Как бы вы охарактеризовали Гурама Кутателадзе?

- Мне кажется, он камень. Жесткий, но в то же время добрый парень.

- Он не дрался два года, у вас в карьере не так давно тоже был долгий простой. Что теряется в первую очередь в отсутствие боев?

- Теряется чувствительность. Ты перестаешь чувствовать соперника и клетку.

- В прошлом бою вы должны были драться с Магомедом Мустафаевым, сейчас - с Гурамом Кутателадзе. При этом многие бойцы из СНГ не любят драться друг с другом. Вы к этому относитесь проще?

- У меня нет такого, что с этим не драться, с тем. Если драться, то со всеми.

- Вы бы хотели закончить историю с Мустафаевым?

- Если получится, то конечно. Поединок не состоялся по моей вине. Сейчас Мустафаев сидит без боев, возможно, тоже из-за меня. Есть чувство, что я должен и виноват. Но не хочу забегать вперед, сейчас у меня есть соперник и я настроен на него.

- Если в бою с Кутателадзе все пройдет хорошо, то следующий поединок осенью в Абу-Даби?

- Таких планов нет, но я бы хотел выступать как можно чаще.

- Кутателадзе не раз говорил, что хочет подраться с Исламом Махачевым. Вы видите себя в бою с Исламом?

- Даже не представлял этот бой.

- В 70 килограммах выступает много бойцов из СНГ. UFC вряд ли будет вести всех к титулу. Не было мыслей уйти в 66 или 77 килограммов, где добраться до пояса может быть проще?

- Были мысли в 66 килограммов. Поговорим с диетологом и решим. Но мне комфортно в 70 килограммах, пусть я и не самый большой.

- Вы провели часть подготовки в Таиланде, куда зимой съехалось много топовых бойцов. За кем было интереснее всего понаблюдать?

- Самый интересный - Петр Ян. Мы давно тренируемся с Петей вместе, еще по любителям сколько выступали. Парень очень хороший, выносливый, действительно пахарь. Еще прилетали спортсмены из Бразилии, которые дерутся в UFC и PFL. Где-то что-то можно для себя взять.

- Перед этим боем вы взяли прозвище "Казах". Почему решили, что должно быть прозвище? Многие бойцы выступают без них.

- Не то что я сам себя так назвал. Сделал опрос, многие пишут постоянно. Я решил: "Хорошо, давайте так". Если "Казах" прозвучит в октагоне, то публика будет знать. Многие думают, что я из Дагестана. Иностранцы постоянно говорят: "Ты из Дагестана, у вас горы". Но нет, я не из Дагестана.

- Как сложится потенциальный бой Махачев - Оливейра?

- Думаю, в этом бою будет все: и борьба, и стойка, и клинчи. Думаю, 60 на 40 в пользу Ислама. Он сильнее физически.

- Тот же вопрос по бою Волкановски - Холлоуэй.

- Будет интересно. Мне нравится, как дерется Холлоуэй, у него отличный бокс. Но думаю, что в этом бою с небольшим преимуществом снова выиграет Волкановски. Я следил за ним, мне многое нравится. Волкановски работает тактически грамотно.

Ранее Исмагулов дал совет соотечественнику Жалгасу Жумагулову после четвертого поражения в UFC.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама