Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Не боится сложностей и риска. Почему Морозов заслужил полную поддержку фанатов даже после неудач в UFC

Не боится сложностей и риска. Почему Морозов заслужил полную поддержку фанатов даже после неудач в UFC
©UFC

Казахстанский боец UFC Сергей Морозов (17-6) находится в нелегком положении после трех проведенных поединков под эгидой американского промоушена. Корреспондент Vesti.kz поразмышлял на тему будущего актюбинца в UFC и его перспективах за океаном в целом.

После трех боев в UFC у 32-летнего Морозова всего одна победа решением при двух досрочных поражениях. Дважды казахстанский файтер попадался на удушение, но ни разу не сдался. Сергея можно отнести к тем крепким воинам, которые не боятся проиграть, но боятся пасть духом и сдаться. И таким гладиаторам, разумеется, достойнее "уснуть" от удушения, но не постучать.

Этим Морозов, кстати говоря, заслужил немало респекта как со стороны фанатов ММА из стран СНГ, так и от американских болельщиков. В современных смешанных единоборствах предпочитают не сдаваться в основном выходцы из кавказских народов, но и о казахстанцах теперь говорят, как о самых крепких, вспоминая Сергея.

Но поможет ли это Морозову в том, чтобы продлить свое выступление в UFC и подписать новый контракт? Сомнительно. Как бы достойно ни проявлял себя боец в случае поражений, самое главное - это устраивать шоу, для которого нужен отличный английский, трешток или высокая популярность, и яркие победы, желательно досрочные.

С этим у Морозова действительно пока беда. Английский он старается подтягивать, но все равно ближайшее окружение Сергея в том же зале American Top Team является русскоязычным. В плане медийности потихоньку он растет, но без громких заявлений. Громкими они могут быть разве что на уровне Казахстана.

Победа у Сергея в лиге всего одна и то решением. Пока в совокупности по всем этим критериям он заметно отстает от Шавката Рахмонова (15-0), хотя и он не особо разговорчивый, тем более на английском языке. 

Но у бойца есть еще один бой по контракту, который может сыграть важнейшую роль и ответить на вопрос "Останется ли Морозов в UFC?". Кроме того, не будем забывать, что дела бойца ведет отличный менеджер Саят Абдрахманов, авторитет которого растет в UFC не по годам, а по месяцам.

Вспомним хотя бы ситуацию Жалгаса Жумагулова (14-6). Он проиграл два стартовых поединка в UFC, но выиграл третий, после чего заключил новое соглашение на четыре боя в промоушене. Одной победы, и не над самым грозным соперником, хватило, чтобы продлить свое пребывание в лиге и улучшить условия контракта. Кто знает, может и с Морозовым произойдет то же самое в случае его победы в следующем бою.

Сейчас Сергею нужно отдохнуть, восстановиться. Последние месяцы он провел в США, может быть, что где-то даже переработал, перетренировался. Менеджер Абдрахманов уже говорил о том, что Морозов получил этот поединок слишком рано, аж за четыре месяца до выступления. Где-то это действительно могло сказаться. Сергей провел в США несколько месяцев, не видел семью и близких и впервые в 2022-м вернется на родину.

Было бы хорошо выступить во второй половине лета. Как известно, не так давно Морозов официально принял ислам, поэтому в апреле с большой долей вероятности у него будет месяц поста Рамадан. До того момента у Сергея есть время передохнуть, восстановиться, побыть рядом с семьей. А уже в мае он может начать входить в тренировочный цикл, чтобы летом отправиться в США и пройти там заключительную часть лагеря.

Многое будет зависеть и от соперника Морозова. Как правило, в такие моменты, когда бойцу грозит увольнение, соперником может оказаться кто угодно. Это и молодой голодный проспект, которому на "съедение" дают неудачников прошлых турниров, им может стать и боец, находящийся в точно таком же положении, чтобы победитель заслужил остаться в промоушене. Оппонентом могут назначить и топового бойца из рейтинга, который проиграл в последних боях, чтобы дать ему возможность реабилитироваться. 

Но если спросить у самого Сергея, то, без сомнений, он скажет, что ему без разницы, с кем сведут его матчмейкеры UFC. Казахстанец будет "газовать" в любом случае. Не так важно - победа или поражение, насколько важна демонстрация духа и воли к победе. В последнем бою она у Морозова была, вряд ли кто-то поспорит.

Но так или иначе, Морозов и Жумагулов сейчас находятся не в лучшем положении. Два давних друга из Актобе идут на отрицательных рекордах в UFC. Непонятно, сумеет ли 33-летний Жалгас доработать новый контракт до конца (еще три поединка), если вскоре вновь потерпит поражение. Как и нет ясности по дальнейшим шансам Морозова. Но пока Жумагулова спасает имеющийся переподписанный контракт, а у Морозова последний бой по первоначальному договору. 

Вдобавок ко всему хочется сказать, что рекорд Морозова в UFC далеко не в полной мере отражает ситуацию вокруг этого бойца. В своем дебюте он встретился с молодым, голодным, непобежденным и очень перспективным Умаром Нурмагомедовым (13-0). Многие бойцы отказались бы от дебюта с таким оппонентом.

Далее Сергей показал себя ярким универсалом в бою с Халидом Тахой (13-4-0-1), продемонстрировав умения как в стойке, так и в борьбе. А в последнем противостоянии с Дугласом Силвой де Андраде (28-4-0-1) ему не хватило совсем чуть-чуть, чтобы финишировать соперника в первом раунде. Уж что-что, а сказать, что Сергей отбывает номер в UFC, никак нельзя. Он работает и не боится опасных вызовов. 

Казахстанский боец Кайрат Ахметов сделал громкое заявление

Фото: UFC©️

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама