Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто забьет больше? "Актобе" - самый результативный казахстанский клуб в прошлом сезоне еврокубков

Кто забьет больше? "Актобе" - самый результативный казахстанский клуб в прошлом сезоне еврокубков
В прошлом году "Актобе" попал под каток "Динамо". Фото с сайта glavred.info
В еврокубковом сезоне-2013/14 от Казахстана участвовали "Шахтер" (Лига чемпионов), "Астана", "Актобе", "Иртыш" (Лига Европы). Эти же команды за исключением "Иртыша", которого сменил "Кайрат", выступят на международной арене и в этом году. Интересно, что самой результативной командой в квалификационном раунде оказался "Актобе". При этом актюбинцы больше всех пропустили. Подробности в материале корреспондента Vesti.kz.

"Шахтер" и "Актобе" единственные из казахстанских клубов, которые в отборочном раунде дошли до плей-офф и проиграли на этой стадии. Хотя карагандинцы, несмотря на поражение, попали в групповой раунд Лиги Европы. Подопечные Владимира Никитенко стартовали в Лиге Европы с первого квалификационного раунда. В соперники достался армянский "Гандзасар", который был бит актюбинцами дома и на выезде с одинаковым счетом 2:1. В следующем раунде расправились с норвежским клубом "Хедд" (0:1, 2:0). А на третьем этапе встретили упорное сопротивление от исландского "Брейдаблика". На своем поле казахстанцы выиграли 1:0, с таким же счетом уступили в гостях. В результате, победителя пришлось выявлять в серии пенальти, где удача улыбнулась "Актобе" (1:0, 0:1, по пенальти 2:1). На стадии плей-офф встретились с киевским "Динамо". В данном случае силы оказались неравны, по сумме двух матчей актюбинцы потерпели поражение 3:8. В общей сложности, "Актобе" забил 12 голов, а пропустил 13.

Карагандинцы также провели шесть игр, но поражали ворота соперников только в девяти случаях, тогда как пропустили на три мяча меньше. Стоит отметить, что "горняки" были на грани вылета в третьем квалификационном раунде, когда играли против "Скендербеу". Если дома одолели албанцев со счетом 3:0, то в ответной встрече горели 0:3 к 29-й минуте. Благо, незадолго до перерыва Сергей Хижниченко один мяч отквитал, а во втором тайме Максат Байжанов забил второй гол. Как итог, 2:3. В плей-офф "Шахтер" изрядно потрепал нервы шотландскому "Селтику", но пройти его не сумел. 2:0 - в Астане, и 0:3 - в Глазго. На игры группового этапа Лиги Европы карагандинцам не хватило ни моральных, ни физических сил и с двумя очками в активе финишировали на последнем месте в квартете L.



"Иртышу" предрекали поражение в играх с софийским "Левски". Однако павлодарцы в первом выездном матче добились ничейного результата 0:0, а на своем поле выиграли у болгарского клуба 2:0. А когда футболистам Талгата Байсуфинова сулили победу в следующем круге, они вопреки прогнозам не справились с "Широки Бриег". 3:2 - в Павлодаре и 0:2 - в Боснии. Общая разница мячей 5-4. 

А неудачницей того года стала "Астана", уступившая малоизвестному болгарскому клубу "Ботев" из Пловдива. Если в столице проиграли 0:1 и это поражение относили к разряду случайных, то в ответной игре подопечные Мирослава Беранека пропустили пять безответных мячей. Таким образом, не оправдали надежд болельщиков и с треском вылетели с первого квалификационного раунда Лиги Европы с удручающей разницей мячей 0-6. Вскоре, со своего поста был смещен чешский специалист Мирослав Беранек, а столичная команда была вынуждена сконцентрироваться на играх внутреннего чемпионата, в котором удостоилась только серебряных наград.

В нынешнем сезоне жребий определил в соперники казахстанцам проходимые команды. Так, в первом квалификационном раунде Лиги Европы "Шахтер" встретится с "Шираком", "Астана" с "Пюником", "Кайрат" с "Кукеси". Первые игры пройдут 3 июля, ответные - 10-го числа. "Актобе" стартует в Лиге чемпионов со второго квалификационного раунде. В первой выездной игре 15/16 июля встретится с тбилисским "Динамо", ответная состоится 22/23 июля в Казахстане.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама