Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Важно, чтобы у футболистов коленки не тряслись - Вайсс о матче с "Кукеси"

Важно, чтобы у футболистов коленки не тряслись - Вайсс о матче с "Кукеси"
Главный тренер "Кайрата" Владимир Вайсс. Фото Vesti.kz
В преддверии матча первого квалификационного раунда Лиги Европы между "Кайратом" и "Кукеси", словацкий специалист алматинского клуба Владимир Вайсс, а также его ведущие игроки Самат Смаков, Марк Гурман, Бауыржан Исламхан ответили на вопросы представителей СМИ на специально созванной пресс-конференции. По традиции, первым словом взял главный тренер. 

Владимир Вайсс:
- Мы получили серьезного соперника. Есть о нем информация. Эта команда завершила чемпионат на втором месте, ее тренирует новый специалист, за нее выступают много новых футболистов. Поэтому матч ожидается непростой. Но Лига Европы проводится для того, чтобы проходить такие хорошие клубы, как "Кукеси". Что касается нас, то мы готовимся к игре. У нас не сыграет Риера, который должен пропустить три еврокубковые игры. Куат не сыграет один матч. Тем не менее, есть надежда, что проведем хорошую игру. И в тоже время мы уважаем соперника. Хочется верить, что на стадион придут больше болельщиков, чем на игры чемпионата. Все-таки еврокубки вернулись в Алматы спустя восемь лет.

- Команда будет играть в ретро форме?

- Будем играть в желтой форме, потому что после трех туров, в которых проиграли, руководство запретило нам играть в ретро форме (Смеется). 

- В составе достаточно новичков, кого мы можем увидеть в игре с "Кукеси", и в какой форме они находятся?

- Пришли очень качественные игроки и я рад, что команда усилилась. Правда, иностранные игроки не полностью готовы, потому что пришли из отпуска. Это касается Риеры, Исаэля, Жерара. Но кто-то из них выйдет на поле и сыграет столько, сколько позволят силы. Надеюсь, они привнесут что-то новое в нашу игру. А ее рисунок очевиден, команда старается играть в атакующий футбол и под эту модель приобрели новых футболистов. Хотя непросто их вписать в нашу концепцию. У нас хорошая конкуренция, прежде всего, в атаке и новички должны хорошо постараться, чтобы попасть в основной состав. От меня следует выставить в состав футболистов, находящихся в хорошей форме. Вообще, это хорошо, когда есть выбор среди хороших игроков. Буквально несколько недель назад у нас на скамейке находились только молодые ребята.

- Будет ли "Кайрат" усиливать вратарскую позицию, и какая задача стоит перед вами в еврокубках?

- Попасть в групповой этап Лиги Европы нелегко. Нужно идти к намеченной цели поэтапно. Завтра первый раунд, посмотрим, как он сложится. У нас, конечно, есть опытные футболисты, а есть и молодые вроде Исламхана, которые еврокубковые матчи видели только по телевизору. Надеюсь, у ребят не будут трястись коленки, и они сыграют также уверенно, как в чемпионате. По поводу вратаря. Ищем третьего голкипера, хочу чтобы им был казахстанский игрок. А в Казахстане найти его непросто.

- У команды насыщенный календарь игр. "Кайрат" готов их выиграть?

- Да, график тяжелый. К тому же, в воскресенье играем с чемпионом "Актобе", от которого отстаем на три очка. Выступаем на три фронта, а это всегда нелегко. У нас достаточно игроков для ротации состава. Главное, чтобы не было травм. Я рад, что в составе есть 18 здоровых игроков, готовых сыграть в еврокубковом матче. Нужно выйти на поле с чистой головой, сыграть в свою игру и не пропустить. У нас хватает опыта, чтобы надеяться на хороший результат.  



- Вопрос Смакову. Доводилось ли поговорить с выступающим за "Кукеси" Перичем, и что для вас значит предстоящий матч?

- Буквально вчера разговаривал с Ваней (Перич - Прим. авт.). Не стал расспрашивать о его команде, просто поинтересовались, как обстоят дела друг у друга. Но на 100 процентов знаю, что он дал тренерам полный расклад о нашем клубе, начиная от вратаря и заканчивая медицинским персоналом. Ведь он хорошо нас знает. В свое время выступая в Турции, Перич постоянно следил за казахстанским чемпионатом. Если говорить по грядущему матчу, то наши болельщики заждались выступления команды в еврокубках. Все футболисты надеются, что на игре будет аншлаг. А мы постараемся их не подвести.

- Какой фактор будет определяющим в матче с "Кукеси"?

- Проанализировав последние игры в чемпионате, поняли, что много ошибок совершаем в обороне. В связи с этим важно эти ошибки свести к минимуму в игре с албанцами, так как пропущенный мяч дома может для команды дорого обойтись. Я уже с этим сталкивался. Главное, не пропустить, а в атаке, уверен, у нас будут моменты, которые должны реализовать и добиться положительного результата. Еще раз повторюсь, надо всей командой дисциплинировано сыграть в обороне и, конечно же, проявить самоотдачу.  
  
- Вопрос Исламхану и Гурману. Согласны ли с прогнозами букмекеров, считающих "Кайрат" фаворитом предстоящей встречи?

Исламхан: Мы долго ждали этого момента. И, конечно, было бы лучше сначала играть на выезде, а потом дома. Да, мы фавориты и постараемся перед своими болельщиками сыграть хорошо.

Гурман: Для меня эта игра будет дебютная в еврокубках. Можно назвать нас фаворитами, поскольку играем дома. Будем выкладываться на поле на 100 процентов, чтобы показать хорошую игру.

Добавим, что первый матч первого квалификационного раунда Лиги Европы между "Кайратом" и "Кукеси" пройдет 3 июля в Алматы. Начало игры - в 20:00 по времени Астаны. Подробности о команде "Кукеси" можно узнать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама