Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Соперники "Шахтера". Кто они?

Соперники "Шахтера". Кто они?
Фото с сайта UEFA.com©
Соперниками карагандинского "Шахтера" в групповом этапе футбольной Лиги Европы стали голландский АЗ, греческий ПАОК и израильский "Маккаби" из Хайфы, сообщает корреспондент Vesti.kz. Представляем вам соперников казахстанской команды.

"АЗ Алкмар" (Голландия):

Голландский профессиональный футбольный клуб из города Алкмар. Образован 10 мая 1967 года в результате слияния двух алкмарских клубов "Алкмар’54" и "Занстрек", получив название "Алкмар-67" (впоследствии АЗ’67 и просто АЗ). Домашние матчи проводит на стадионе АФАС, вмещающем 17 023 зрителя. Традиционные цвета клуба - красно-бело-черные.

В сезоне 2012/13 клуб выступал в Эредивизи - Высшем дивизионе Нидерландов, заняв десятое место. Наивысшим достижением АЗ в чемпионате Нидерландов является первое место в сезонах 1980/81 и 2008/09, помимо этого, клуб четырежды выигрывал Кубок Нидерландов и один раз доходил до финала Кубка УЕФА.

Главный тренер команды - Гертьян Вербек, назначенный на эту должность летом 2010 года после ухода Дика Адвоката. Капитаном команды является 29-летний бельгийский футболист Мартен Мартенс.

В рейтинге УЕФА клуб находится на 49-м месте.

ПАОК (Греция):

Название клуба ПАОК расшифровывается, как Пан-Фессалонийский Атлетический Клуб Константинопольцев. Клуб базируется в городе Салоники. Основан в 1926 году греческими беженцами из Константинополя во время второй греко-турецкой войны ПАОК стал сильнейшим футбольным клубом в Македонии и одним из крупнейших в Греции. В настоящее время клуб выступает в Суперлиге Греции.

В 2012 году контрольный пакет акций клуба приобрел ростовский предприниматель Иван Саввиди.

Клуб является двукратным чемпионом Греции (1976, 1985) и четырехкратным обладателем Кубка Греции ( 1972, 1974 ,2001, 2003).

Главный тренер команды голландец Хуб Стевенс. Капитаном греческого клуба является 32-летний Димитрис Салпингидис.

В рейтинге УЕФА команда располагается на 67-м месте.

"Маккаби" Хайфа (Израиль):

Израильский профессиональный футбольный клуб из города Хайфа. Основан в 1913 году. Двенадцатикратный чемпион Израиля, пятикратный обладатель Кубка страны. "Маккаби" - первый израильский клуб, квалифицировавшийся в групповой этап Лиги чемпионов.

До начала 1960-х клуб не достиг существенных успехов. Клуб несколько раз вылетал из израильской высшей лиги и возвращался в нее вновь. С середины 1980-х "Маккаби" Хайфа превратилась в ведущую команду в израильском футболе.

Главным тренером команды является Арик Бенадо, а капитаном 32-летний Янив Катан.

В рейтинге УЕФА израильская команда располагается на 128-м месте.

Добавим, что "Шахтер" в клубном рейтинге УЕФА занимает 324-е место.

Стоит отметить, что в сезоне 2010/11 годов голландский клуб играл с "Актобе" в раунде плей-офф Лиги Европы. В первом матче АЗ выиграл со счетом 2:0, а во втором, уже в Казахстане уступил - 1:2. Но по сумме двух игр команда из Алкмара прошла дальше. Также "Актобе" встречался и с израильским клубом, в сезоне 2009/10 в рамках третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. В первой игре, которая состоялась в Казахстане, была зафиксирована ничья 0:0, а в ответной "Маккаби" победил со счетом 4:3.

Напомним, что карагандинская команда вместе с этими клубами сыграет в группе "L"

Информация взята с сайта Wikipedia.org.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама