Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Соперник "Шахтера" по Лиге Европы из Алкмара уже играл с казахстанским клубом

Соперник "Шахтера" по Лиге Европы из Алкмара уже играл с казахстанским клубом
Игроки "АЗ Алкмар". Фото с сайта sports.ru
Голландский "АЗ Алкмар" в рамках групповой стадии Лиги Европы приедет в Казахстан не впервые, передает корреспондент Vesti.kz.

В сезоне 2010/11 годов голландский клуб играл с "Актобе" в раунде плей-офф Лиги Европы. В первом матче "АЗ" выиграл со счетом 2:0, а во втором, уже в Казахстане уступил - 1:2. Но по сумме двух игр команда из Алкмара прошла дальше. 

Команда была образована в 1967 году и с того времени дважды становилась чемпионом Голландии и четырежды завоевывала Кубок этой страны. Правда, последний чемпионат эредивизе команду, которую тренирует Гертьян Вербеек завершила на 10-м месте. Попасть же в Лигу Европы алкмарцам удалось благодаря победе в национальном Кубке.

Капитаном является бельгийский легионер Мартен Мартенс. Громких имен в составе на данный момент нет, разве что можно упомянуть того же Мартенса и защитника Дирка Марселлиса. Новый чемпионат Голландии соперник "Шахтера" начал с двух побед и двух поражений, на данный момент занимая девятое место в турнирной таблице. 

В число участников групповой стадии "АЗ" пробился не без труда. В раунде плей-офф жребий свел команду Вербеека со скромным греческим "Атромитосом". Казалось, алкмарцы решили судьбу своей путевки уже в первом матче в Греции, когда выиграли 3:1.

Но ответная игра уже на родной "АФАС-Арене" в прямом и переносном смысле чуть не стала для обоих клубов настоящим кошмаром. Во-первых, голландцы пропустили в первом тайме от греков один гол, вдобавок соперник еще не реализовал пенальти. А спустя 10 минут после начала второй половины игры на стадионе начался пожар, из-за чего судья принял решение остановить игру.

В итоге матч был доигран, сегодня, 30 августа в день жеребьевки групповой стадии. "АЗ" на 75-й минуте пропустил второй гол, и "Атромитосу" нужно было забивать третий, чтобы выбить соперника. Но хозяева поля удержали нужный счет и прошли дальше.

Во время жеребьевки "АЗ" благодаря высокому клубному рейтингу попал в первую корзину, и жребий определил их в группу L. Туда же потом добавились греческий ПАОК, израильский "Маккаби" и карагандинский "Шахтер".

Напомним, карагандинский клуб обеспечил себе участие в групповой стадии Лиги Европы благодаря успешному выступлению в квалификационном раунде Лиги Чемпионов. Подопечные Владимира Кумыкова были близки к попаданию в групповой этап Лиги Чемпионов, но по сумме двух матчей со счетом 2:3 уступили шотландскому "Селтику".   

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама