Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Шовковский: В игре с "Актобе" нужно быть внимательнее в атаке и обороне

Шовковский: В игре с "Актобе" нужно быть внимательнее в атаке и обороне
Александр Шовковский. Фото с сайта ФК "Динамо" Киев
Вратарь киевского футбольного клуба "Динамо" Александр Шовковский прокомментировал итог первой встречи раунда плей-офф Лиги Европы против "Актобе".

Шовковский признал, что соперник оказался очень организованной командой, хорошо умеющей стоить игру на контратаках. При этом он отметил, что счет 3:2 на табло не совсем отображает ситуацию на футбольном поле, так как киевляне должны были забивать больше мячей, чтобы более комфортно чувствовать себя перед домашней встречей.

- Большое количество не вынужденных ошибок связываете, в том числе, с качеством поля?

- К сожалению, приходилось бороться не только с соперником, но и с газоном стадиона. Его качество желало быть лучшим, но оно одинаково для игроков обеих команд. Так получилось, последнее время мы не привыкли играть на таких полях.

- Судя по счету, игра в нападении "Динамо" удавалась лучше, чем в защите?

- Это если говорить о количестве созданных голевых моментов. Но об их реализации я так сказать не могу. Мы допустили очень много ошибок, причем непростительных. Нам нужно быть более внимательными и сконцентрированными и в завершающей стадии атак, и в обороне. С другой стороны, мячи мы пропускали после рикошета от нашего защитника и после прекрасного удара полузащитника.

- Можете более подробно остановиться на этих моментах?

- В первом случае было близкое расстояние и рикошет. Мяч влетел прямо в «девятку». Во втором блестящий удар получился у игрока, я был бессилен что-то сделать.

- Практически в каждом матче сезона у "Динамо" новое сочетание пары центральных защитников. Как проходит адаптация новичка команды Драговича?

- Считаю, он прекрасно провел два матча (против "Таврии" и "Актобе", - прим.авт.). Человек, только вписавшийся в новый коллектив, хорошо понимает, что от него требуется в защите, достаточно просто играет при разрушении, может удачно подключиться к атаке. Полагаю, это очень хорошее приобретение для "Динамо". В нашем коллективе он чувствует себя достаточно комфортно. И мне с ним играть комфортно.

- Судя по ротации, "Динамо" все еще находится в поиске оптимального подбора игроков в защите?

- К сожалению, в последних играх мы пропускаем достаточно часто. Тренерский штаб вынужден искать какие-то варианты, плюс из-за травм выбыли Данило Силва и Евгений Селин, игру пропустил Евгений Хачериди. В футболе не бывает так, чтобы в команде все было гладко.

- Не слишком ли была открытой игра в исполнении как "Динамо", так и "Актобе"?

- Не могу сказать, что соперник создал у наших ворот много моментов. Был штрафной удар, удар в ближний угол и в перекладину. У нас в этом плане было намного больше активности у чужих ворот. Мы играли на выезде и прекрасно понимали, что они будут строить игру на контратаках. Пытались сами быстро и большим количеством игроков атаковать, получалось создавать моменты. Нужно было их реализовывать, и здесь имеем то, что имеем.

- После этой игры мнение о казахстанском футболе изменилось в лучшую сторону?

- Честно говоря, об этом даже не думал.

- Глядя на игроков "Динамо", никакой недооценки соперника не было...

- Мы хорошо понимали, что нас ждет. Прекрасный урок нам преподнесла команда "Шахтер" из Караганды, обыгравшая "Селтик" 2:0.

- Ответную встречу придется провести на НСК "Олимпийский" при пустых трибунах. Это может создать проблему для динамовцев?

- Мне приходилось играть без зрителей, в составе сборной Украины против Грузии. Зрелище, честно говоря, было не очень радостным. Когда болельщики на стадионе то футболисты понимают, для кого они играют. Есть дополнительный стимул показать себя с лучшей стороны. Игра при пустых трибунах не должна отразиться на отношении игроков к делу. Но могут быть нюансы. Это вопрос из области психологии, над ним нам нужно будет поработать.

- У "Динамо" начался период игр дважды в неделю. Команда готова к такому календарю?

- Сейчас я не могу ответить на этот вопрос. Только время покажет.


Напомним, "Актобе" дома проиграл "Динамо" со счетом 2:3. Ответная встреча пройдет 29 августа в Киеве на стадионе "Олимпийский" при пустых трибунах.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама