Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Шахтер" и еще восемь дебютантов идут без побед в Лиге Европы

Карагандинский "Шахтер", после поражения от голландского "АЗ Алкмаара" со счетом 0:1, остался в числе девяти дебютантов, которые после четвертого тура группового этапа Лиги Европы, так и не смогли одержать победы в основной сетке, сообщается на сайте УЕФА.

Помимо казахстанской команды в этот список входят - "Кубань", "Эльфсборг", "Пандурий", "Пасуш", "Фрайбург", "Эшторил", "Риека" и "Тромсе". Первые свои победы одержали АПОЕЛ и "Зюлте-Варегем". Стоит отметить, что всего в основной сетке Лиги Европы выступало 24 новобранца турнира.

А вот следующий соперник казахстанской команды греческий ПАОК, сыграв по нулям с "Маккаби" из Хайфы, продлил выездную еврокубковую серию без поражений до восьми матчей. Последний раз греки уступали на континентальной арене "Вильяреалу" (0:1) 21 октября 2010 года. С тех пор они одержали три победы и пять раз сыграли вничью.

Напомним, что встреча пятого тура между "Шахтером" и ПАОКом пройдет 28 ноября в столице Казахстана на стадионе "Астана-Арена" и начнется в 21:00 по местному времени. Казахстанской команде для того, чтобы сохранить шанс на выход из группы нужно обыгрывать греческий клуб. А затем брать три очка в матче с "Маккаби" и ждать подарка от "АЗ Алкмаара".

Остальные статистические данные после четвертого тура:

• Сразу восемь команд гарантировали себе путевки в 1/16 финала, причем все оказались представителями разных стран: "Зальцбург" (Австрия), "Лудогорец" (Болгария), "Эсбьерг (Дания), "Тоттенхэм" (Англия), "Фиорентина" (Италия), "Рубин" (Россия), "Валенсия" (Испания) и "Днепр" (Украина).

• Три клуба по-прежнему идут без потерь - это "Фиорентина", "Зальцбург" и "Тоттенхэм". Все матчи на групповой стадии в истории турнира выигрывали три команды. Первым в дебютном розыгрыше Лиги Европы-2009/10 это сделал "Зальцбург". Впоследствии аналогичного результата добивались "Зенит" (2010/11) и "Андерлехт" (2011/12).

• Из 48 участников групповой стадии только у одного до сих пор нет очков. Это чемпион и обладатель Кубка Польши "Легия". Шесть поражений в группе в прошлом потерпел лишь ирландский "Шэмрок Роверс" - в сезоне 2011/12.

• Оформив выход из группы D, "Рубин" и в пятом розыгрыше Лиги Европы сыграет в плей-офф. Этот показатель будет уникальным, если только "Аякс" не финиширует третьим в своей группе Лиги чемпионов УЕФА и не попадет во второй по значимости еврокубок.

• ПСВ обошел "Атлетико" в общем зачете за всю историю Лиги Европы, где номинально эйндховенцы набрали 55 очков. В домашнем матче с загребским "Динамо" (2:0) они одержали 22-ю победу в турине, но по этому показателю рекорд все-таки принадлежит мадридцам (23 победы).

• Шведский футболист ПСВ Ола Тойвонен догнал Эдуардо Сальвио, проведшего наибольшее количество матчей в Лиге Европы - 34. Это достижение скандинав отметил голом в ворота загребского "Динамо".

• В матче с "Шерифом" форвард "Тоттенхэма" Джермейн Дефо реализовал пенальти и забил свой пятый гол в нынешнем розыгрыше, возглавив список бомбардиров. Это был его 23-й гол за "шпор" в еврокубках, и по данному показателю нападающий сборной Англии обошел легенду лондонского клуба Мартина Чиверса.

• Голкипер "Тоттенхэма" Брэд Фридель принял участие в матче с "Шерифом" на "Уайт Харт Лейн" и стал самым возрастным игроком в истории турнира. На момент поединка американцу было 42 года и 173 дня. Ранее пальму первенства удерживал голландец Сандер Босхкер (42 года и 33 дня), установивший прошлое достижение в составе "Твенте".

• Венский "Рапид" проиграл больше всего матчей в Лиге Европы (14), а в четвертом туре австрийцы установили еще один незавидный рекорд. В результате ничьей с "Генком" (2:2) в родных стенах количество пропущенных "Рапидом" мячей в турнире достигло 46. Предыдущий антирекорд был в активе финалиста ЛЕ-2011/12 "Атлетика", ворота которого в рамках Лиги Европы соперники поражали 45 раз.

• Другой антирекорд был установлен в Краснодаре в дуэли местной "Кубани" и "Суонси Сити". Защитник хозяев Шандао получил самую быструю желтую карточку в истории турнира, схлопотав "горчичник" уже на 28-й секунде. Позже бразилец получил второе предупреждение и был удален с поля.

• Семь клубов досрочно лишились всех шансов на продолжение борьбы в 1/16 финала: речь об "Эльфсборге", "Пандурии", "Пасуше", "Тромсе", загребском "Динамо", "Стандарде" и "Легии".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама