Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Шахтер" будет биться за первые места в этом году - Улугбек Асанбаев

"Шахтер" будет биться за первые места в этом году - Улугбек Асанбаев
Улугбек Асанбаев. Фото ©Vesti.kz
Спортивный директор карагандинского "Шахтера" Улугбек Асанбаев рассказал о новичках клуба, а также о подготовке команды к Лиге Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Работа по подготовке закладывается зимой и потихоньку начинается с чемпионата. Думаю, сейчас мы подходим к оптмальной форме и ближайший матч покажет, насколько. Что касается новичков "Шахтера", то все, кто к нам пришли, являются игроками сборных своих стран, либо за них играли. Все из хороших клубов. Поэтому говорить, что кого-то слабого мы в команду взяли, нельзя. Подводить итоги надо в декабре. В начале года нам говорили - Кого вы взяли? Топчагич что за нападающий? Посмотрите КПД и вопросов больше не будет. Дай бог, чтобы он и дальше так забивал, а те, кто пришел после, так же старались".

- Почему ушел Яго Фернандес?
- Ушел он как центральный защитник. Нам нужен был опорный полузащитник, поэтому поменяли на Покрывача. А еще так получилось, что травму получил Василевич, пришлось в экстренном порядке находить Масло. А Масло 3 года играл в Высшей лиге Украины, причем, все матчи по 90 минут. Это футболист, который подходит под нас, под нашу систему.

- То есть можно сказать, что ту работу, которую необходимо было выполнить по подбору команды, к нужному времени "Шахтер" сделал?
- Ну, можно считать, что сделал, но единственная большая проблема в том,  что мы потеряли Василевича. Масло только пришел и ему еще нужно понять, что от него требуется. В этом вся проблема. Нужно время, чтобы он вник в свою роль в команде. А так я считаю, что у нас команда очень хорошая. Будем биться за первые места пьедестала в этом году.

- Можно ли сейчас сравнить нынешний "Шахтер" по составу с "Шахтером" прошлого года?
- Сейчас сложно судить. В том году в это же время нас с Балютовичем хаял весь Казахстан, что команда плохая, селекция плохая, работа. В конце года все сказали, что мы - лучший клуб страны. Так что давайте дождемся декабря. Мое мнение - мы каждый год растем, это однозначно. Наша команда становится сильнее. В этом году, я думаю, яркое тому подтверждение должно быть. Во всяком случае, мы будем стараться.

- Здесь напрашивается вопрос о приеемственности. Молодежь перенимает опыт у легионеров? Успевает схватывать?
- Молодежь у нас растет. Жангылышбай, Муртазаев - это местные ребята. Наши воспитанники показывают, что здесь идет работа и по молодым футболистам, не только по карагандинским, причем, мы и приезжих берем. Пока наши дети из центра подготовки вырастут, будем перебиваться так, а так в Караганде очень хорошая смена растет. Начиная с 97-го  99-го можно смело около десяти человек через два года в дубль брать и они будут играть. А еще через пять те же ребята будут играть в основе.

- Сразу после игры с "Кайсармом" новый аким области Нурмухамбет Абдибеков встретился с командой. Как прошла эта встреча?
- Поздравил с победой, познакомился. Ребятам всем было очень приятно, что глава области зашел в раздевалку поздравить. Это очень большой стимул для всей команды. Главное, что ребята увидели, что руководству области не безразлична их судьба и это дорогого стоит. Большое спасибо за такое отношение, ведь если руководство региона не будет так относиться к футболу, его у нас просто не будет. Он пожелал удачи и сказал, что будем бороться за все высокие места. Готовьтесь. Это всем ребятам понравилось и руководству клуба.

- Кстати, по поводу того, что увидел пустые трибуны стадиона на игре, не высказывался?
- Нет, об этом не разговаривали. Я думаю, мы скоро помняем немного программу по прилечению болельщиков. Если не идут, значит, мы что-то не доработали, не все условия обеспечили. Надо что-то менять. Думаю, в ближайшее время все наладится. Пусть есть проблемы некоторые, выход в полуфинал Кубка страны очень дорого обошелся нам. Мы потеряли Тарасова и Василевича. Тарасов  у нас вообще на вес золота был, мы им все позиции закрывали. Сейчас он нужен был бы как воздух.

- Некоторое время болельщики не могли увидеть никак на поле Андрея Порываева. Требовали его вернуть, вывешивали полотнища с его номером. И вот он снова на поле. Что случилось?
- Нет, они по очереди с Кировым играют, по статистике же видно. Настоящий болельщик всегда следит за командой и знает, что  ведется ротация, игроки работают по очереди. Сезон длинный. Все постоянно меняются, чтобы не было спадов. Исключением можно назвать Симчевича. Так у него два сердца, он может каждые три дня играть. Так все равномерно получают нагрузки. Ну и надо знать свою команду, болеть за нее и любить футбол.

Напомним, по итогам жеребьевки в соперники "Шахтеру" по первому квалификационному раунду Лиги Европы достался армянский "Ширак". Первый матч между командами состоится 3 июля, а ответный - 10 числа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама