Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Опыт против задора. Превью к матчу ЛЕ "Пюник" - "Астана"

Опыт против задора. Превью к матчу ЛЕ "Пюник" - "Астана"
Фото с сайта ФК "Астана"
"Астана" стартует в первом квалификационном раунде Лиги Европы матчем против "Пюника" в Ереване. Казахстанцы встретятся с опытной командой, являющейся десятикратным чемпионом Армении. Подробности - в материале корреспондента Vesti.kz.

ФК "Пюник"
Чемпион Армении (2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010)
Обладатель Кубка Армении (2002, 2004, 2009, 2010, 2012/2013, 2013/2014)
Обладатель Суперкубка Армении (2002, 2004, 2005, 2007, 2008, 2010, 2011)

"Пюник" был образован в 1996 году. В чемпионате Армении завоевал все возможные трофеи, а на международной арене доходил только до второго отборочного этапа. Десять раз участвовал в квалификационных играх Лиги чемпионов, и еще дважды выступал в Лиге Европы. С казахстанскими командами не встречался, а среди прочих известных европейских клубов играл против грандов украинского футбола "Динамо" и "Шахтера", которым проиграл с общим счетом 2:6 и 1:4. В свое время за "Пюник" небезуспешно играли нынешний главный тренер "Тобола" Вардан Минасян, полузащитник дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян, представители "Актобе" Маркос Пиззелли и Роберт Арзуманян, экс-полузащитник карагандинского "Шахтера" Геворг Казарян. На данный момент команда укомплектована местными игроками за исключением двух легионеров из Бенина Адама Вахиди и Куче Кабиру.  

"Пюник" в основном содержится на деньги известного предпринимателя и депутата армянского парламента Самвела Алексаняна, который в 2009 году приобрел команду у президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна. Тренирует ее известный армянский специалист Саркис Овсепян, будучи футболистом выступавший за "Пюник", "Зенит", "Торпедо-Металлург". 

Свои домашние матчи "Пюник" проводит на ереванском стадионе "Республиканский", который вмещает 14 968 болельщиков.

ФК "Астана" 
Обладатель Кубка Казахстана (2010, 2012)
Обладатель Суперкубка Казахстана (2011)

Как известно, столичный клуб был основан после слияния "Мегаспорта" и "Алма-Аты" в 2009 году. В связи с этим только однажды выступал в еврокубках. Дебютный еврокубковый сезон-2013/14 вышел комом для столичных футболистов, проигравших болгарскому "Ботеву" 0:1 и 0:5 соответственно. Несмотря на это, в нынешнем году "Астана" имеет все шансы выступить успешно. Во-первых, казахстанцы первую встречу проводят в гостях. Во-вторых, у них достаточно сбалансированный и задорный состав, в котором присутствуют немало квалифицированных футболистов. Почти в каждой из линий есть лидеры. На последнем рубеже - Ненад Эрич, в обороне - Кайрат Нурдаулетов, Марин Аничич, в полузащите - Фокси Кетевоама, Роджер Каньяс, в атаке - Танат Нусербаев, Сисеру, Дамир Кояшевич, Бауыржан Джолчиев. Такому подбору исполнителей может позавидовать даже тренерский штаб "Пюника", но все решится на футбольном поле, где, как правило, побеждает команда, а не персоналии. При этом не стоит забывать, что "Пюник" не первый год выступает в еврокубках и в этом отношении будет поопытнее казахстанцев.

Первый матч команд в рамках первого квалификационного раунда Лиги Европы пройдет 3 июля в Ереване, ответный 10 июля в Астане. С подробностями предстоящей встречи на этой стадии с участием "Кайрата" и "Кукеси" можно ознакомиться здесь.   

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама