Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обидно, что полные трибуны собирает Нуртас, но не "Шахтер" - Нурпеисов

Обидно, что полные трибуны собирает Нуртас, но не "Шахтер" - Нурпеисов
Коллаж Vesti.kz

Известный казахстанский актер  и музыкант Ануар Нурпеисов остался крайне недоволен полупустыми трибунами на "Астана-Арене" во время игры карагандинского "Шахтера" в Лиге Европы против голландского "АЗ Алкмаар", передает корреспондент Vesti.kz.

- Это полный маразм. Я был на первом матче и уже знаю всю эту кухню. Проблемы в футболе в нашем - это не только слабая сборная, которая блекло выступает на мировом уровне, но и организаторская часть... Что такое футбол? Это не только игра, но и все сопутствующие моменты. Я был на чемпионате мира в 2006-м году. Я знаю, как работали немцы. Я видел, как работали профессионалы, как они создавали атмосферу.


У нас же я не знаю.. видимо кто-то видит в этом заработок и быструю наживу, при минимальных затратах на маркетинг.

- То есть, по вашему мнению, полупустые трибуны на матче "Шахтера", это в первую очередь ошибка организаторов?

- Ну уж точно не футболистов. Не виноват в этом Хижниченко. Он виноват в том, что свои моменты не реализовал, но к пустым трибунам он отношения не имеет. Нет, конечно, если бы команда играла еще лучше, вышла бы в Лигу чемпионов, но на "Селтик" то мы смогли собрать трибуны. Без особой рекламы. Но что теперь? Мы будем ходить на стадион только, когда гранды приезжают? Когда наш футбол поднимется? Наверное только тогда, когда мы будем посещать даже игры национального чемпионата. Что за отношение к футболу? Конечно и футболисты тоже думают, чем меньше людей приходит на футбол, то перед меньшими людьми позоримся. Тут ведь ответственность растет: одно дело когда на тебя смотрят девять тысяч человек и совсем другое когда 30 тысяч.

- Как вы думаете, что сейчас можно сделать, чтобы исправить ситуацию?

- С нашей федерацией каши не сваришь. А нам даже не каша нужна - нам нужен бешпармак - футбольный праздник. Нужно работать. В Европе на такие матчи все билеты распродаются за три дня до игры. Потом уже не купишь. В это раз я за три дня до матча звонил своим друзьям в Астану, а сами они из Караганды, и они понятия не имели, когда будет матч. Что это такое? Это позор. Организаторы отработали отвратительно. То, что они выкрикнули - за день продано свыше 15 тысяч билетов - это полный фарс. Это инсценировка ажиотажа. Попытались искусственно привлечь народ на трибуны.

Я как болельщик, иду на футбол не только матч посмотреть, я хочу стать частичкой этой атмосферы. Хочу выплеснуть эмоции. Но когда я прихожу на полупустой стадион, у меня все желание пропадает. И если наша федерация привыкла проводить матчи на пустых трибунах - а именно федерация была организатором, то долой такую федерацию. Мы никуда не пойдем с таким футболом. Мне обидно за ребят, которые там играют и при пустых трибунах с сильными соперниками показывают неплохой футбол. Ладно не выиграли, ладно Хижниченко не с той ноги встал. Все можно понять, но есть же еще люди, которые хотят получить праздник, но они даже информацию эту получить не могут. Они не знают про игры, но даже если знают - их же нужно подтолкнуть - идти на стадион. Мы в Лиге Европы играем в первый раз за сто лет. И я не могу сходить, потому что я не знаю когда матч, не знаю, почем билеты, где их купить, холодно и так далее. В Европе создают максимально комфортные условия для болельщиков. Распостранением билетов на матч занимается не клуб, а сторонняя компания “Спортивные технологии”. Какого века технологии они используют?

- То есть вы считаете, что ФФК нужно менять принцип работы с болельщиками?

- Конечно, сейчас работа ужасна. Можно два ставить. Почти никакой работы с болельщиками не проводится.

- На первой домашней игре "Шахтера" в Лиге Европы против израильского "Маккаби" вы работали на матче, устраивали переклички с болельщиками. Почему эта работа не продолжилась?

- Почему не работал? Буду предельно честен. После матча, ко мне даже не позвонили из федерации. Футболисты, конечно, благодарили за работу, за съемки. Я работал для них и для болельщиков, но я не могу один собирать стадионы. Можно попробовать, но для этого нужны ресурсы, нужно проработать нормальную стратегию продвижения футбола. Нужно активно работать с молодежью. Даже сейчас уже - можно раздать эти пять тысяч билетов студентам. Это в любом случае будет лучше, чем видеть пустые трибуны. Нужно доступнее цены делать, нужно мотивировать людей - выезжать за город в холод. Правильно подавать информацию, а не кричать: "мы продали 15 тысяч билетов".

- Вы считаете, что вчера не было 15 тысяч человек на матче?

- Нет конечно. По моей информации, было около девяти тысяч. За воротами Мокина вообще сидело 50 человек. А Мокин -  это тыл. У него должна быть мощная поддержка. Еще раз повторю. Если не умеют работать по привлечению болельщиков - пусть обращаются к профессионалам. Мне обидно, что Кайрат Нуртас собирает полные стадионы, а карагандинский "Шахтер" - нет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама