Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кумыков рассказал о подготовке "Шахтера" к матчу с "Шираком" в Лиге Европы

Кумыков рассказал о подготовке "Шахтера" к матчу с "Шираком" в Лиге Европы
Виктор Кумыков. Фото Vesti.kz©
Главный тренер карагандинского "Шахтера" Виктор Кумыков рассказал, чего ждать от армянского футбола,  как идет подготовка, и о том, с какими неприятностями его подопечным придется столкнуться в Лиге Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

"Тренируемся, изучаем соперника, стараемся максимально затруднить им игру в атаке, изучаем сильные и слабые стороны, - поделился Виктор Кумыков. - Все как обычно, как готовились к другим играм, как готовились к Лиге чемпионов и Лиге Европы в прошлом году. Так же идет  подготовка и сейчас. Жаль, конечно, что мало времени у нас -  всего три дня, если убрать восстановительную тренировку после игры и предигровое занятие, которое будет в Гюмри, то у нас всего полноценных три дня подготовки. Максимально, что возможно, мы сделаем за это время".

- Наверное, вы, насколько возможно, уже изучили соперника?
- Я уже изучил, я уже для себя подметил самое важное, что мне надо. Теперь в теоретических занятиях изучаем соперника вместе с футболистами.

- Вы тренер с большим опытом. Какие основные характерные особенности армянского футбола?
- Армянский футбол там сугубо формальный. На самом деле у них там 7-8 африканцев играет и это даже  больше африканский, а не армянский футбол. Смешанный, армяно-африканский футбол получается. Армяне как бы всегда были техничными футболистами, любили играть в комбинационный футбол. Такого же плана примерно и африканские футболисты, которые были у них.  Будет такой комбинационный, быстрый, взрывной футбол, я думаю, с их стороны. Они так, по крайней мере, стараются играть.

- И у них достаточно времени, чтобы изучить "Шахтер". Материала навалом.
- Я считаю, что им легче это сделать, потому что у нас идет сезон, и мы все время играем. Они могут свежие игры смотреть, а мы - полуторамесячной давности и то там состав уже сменился. Кто-то есть, кото-то нет. У нас такой возможности нет. В этом им  легче.

То есть трудно будет их чем-то удивить?
- Удивить - не удивить, но мы попытаемся сыграть так, как мы обычно играем всегда. Единственно, в этом году "Шахтер" все уже знают в Европе. Это как бы для них казахстанский брендовый клуб. Поэтому все будут по-другому настраиваться и играть, готовиться. Если в прошлом году мы были ни для кого не известны, то сейчас нас уже знают везде и особенно в Армении. Даже по их признанию, они следили даже за "Шахтером", потому что играл Казарян и в Армении даже отчеты о наших играх выходили.

- В прошлом году после не самых удачных матчей в ЛЕ вы ругали команду за колхозный менталитет. Как сейчас с этим? Удается избавляться?
- Потихоньку улучшается ситуация. Я имел ввиду, когда это говорил, что все должны понимать, что игры в Европе на максимальных возможностях должны идти и даже чуть-чуть больше. Любая расслабленность на полсекунды - и уже гол получаем. Потом в прошлом сезоне уже мы стали работать над этим, по крайней  мере, кто тогда у нас играл, они знают, что в Европе нужно играть уже по-другому, чем дома.

- Ян масло  как вливается?
- Ну, видно, что он обученный и квалифицированный защитник, единственное, ему  нужно набрать кондиции. Чуть-чуть раньше появился бы он у нас, уже был бы готов к играм. Но по-любому мы планируем, что он будет играть.

- Но если бы Василевич не вышел из строя, Масло бы и не появился.
- Да, это замена Василевичу, который получил тяжелую травму. Естественно, такое нельзя планировать заранее - форс-мажор, поэтому на его позицию мы взяли защитника такого же плана.

- Как команда перенесет перепад в давлении? Гюмри находится несколько выше, получается, играть придется в условиях среднегорья.
- Знаете, это нас  тоже беспокоит. Достаточно сильно высоко будем играть - примерно чуть выше 1500 метров над уровнем моря, где уже кислородная недостаточность весьма серьезно ощущается. Эта проблема нас беспокоит. Будем стараться  играть в режиме экономии сил. Ведь кроме среднегорья там и жара приличная. Они там сборы проводят, уже месяц тренируются, играют товарищеские матчи на своем стадионе, поэтому нас встретят во всеоружии. Нам, помимо команды, предстоит еще побороться с внешними условиями. Но если так выпал жребий, значит, это судьба и мы должны играть и готовиться, учитывая каждую мелочь, каждый нюанс, в том числе разницу в климате, времени и т.п.

- Не в связи с этим команда вылетает не первого, а второго июля? Чтобы не успеть привыкнуть и быть свежее?
- Большой разницы нет, но так будет все равно чуть-чуть лучше, если мы за день прибудем до игры. Все равно первые три дня нехорошие считаются, когда ты в горы попадаешь, не спускаешься, а именно когда туда приезжаешь. Лучше, конечно, приехать на больший срок, чего мы себе позволить, к сожалению, не можем. Оптимально было бы для нас сразу после последней игры вылететь туда и готовиться, но летим второго июля.

Напомним, что первый матч между этими командами пройдет 3 июля в Гюмри, а ответный 10-го числа в Караганде.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама