"Кайрат" проиграл "Алашкерту": вылетел из Лиги Европы и сыграет за выход в группу Лиги конференций

Лига Европы УЕФА, Отборочный раунд 3

Алашкерт Ер - Кайрат 3:2 ДВ

Эмбало (Папикян), 43 (1:0); Абикен (Вороговский), 45 (1:1); Эмбало (Курцидзе), 50 (2:1); Шушеначев (Баньяк), 61 (2:2); Глишич, 104 (3:2)

ФК "Кайрат" потерпел поражение от армянского "Алашкерта" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в гостях и завершилась проигрышем алматинского клуба со счетом 2:3. При этом доигрывала матч алматинская команда в меньшинстве.

Португальский форвард "Алашкерта" Жозе Эмбалу открыл счет во встрече на 43-й минуте. Но еще до конца первого тайма Айбол Абикен успел сравнять.

На 50-й минуте Эмбалу оформил дубль, и опять "Кайрат" отыгрался. На этот раз благодаря точному удару Артура Шушеначева на 61-й минуте.

Сразу после второго забитого гола "Кайрат" остался вдесятером. Удаление заработал белорусский защитник Денис Поляков. В итоге основное время так и завершилось ничьей - 2:2.

Встреча перешла в экстра-таймы, так как правило гостевого гола было отменено, а предыдущая игра команд завершилась нулевой ничьей.

На 92-й минуте "Кайрат" понес еще одну потерю - красную карточку заработал Абикен, причем непонятно, за что. Судья сначала показал игроку "горчичник", но он был первый и не мог нести за собой автоматическое удаление.

В итоге игроки алматинского клуба остались вдевятером и пропустили решающий гол в первом экстра-тайме.

"Кайрат" уступил "Алашкерту" по сумме двух матчей и вылетел из Лиги Европы. При этом еврокубки для алматинского клуба не закончились - ему предстоит сыграть в раунде плей-офф Лиги конференций за выход в группу.