Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Боевой состав и победа в основное время. Прогноз Vesti.kz на ответный матч ЛЕ "Алашкерт" - "Кайрат"

Боевой состав и победа в основное время. Прогноз Vesti.kz на ответный матч ЛЕ "Алашкерт" - "Кайрат"
Фото: ФК "Кайрат"©

"Кайрат" продолжает выступление в квалификации Лиги Европы. Уже сегодня алматинцы проведут ответный поединок с армянским "Алашкертом". Корреспондент Vesti.kz рассказывает о противостоянии и дает прогноз относительно победителя пары.

Алматинцы в этой встрече смогут рассчитывать едва ли не на всех основных игроков. Это на предматчевой пресс-конференции отметил наставник "Кайрата" Кирилл Кекер. В предыдущих матчах с "Црвеной Звездой" (0:5) и "Алашкертом" (0:0) алматинцам не могли помочь Жоао Пауло, Маки Баньяк, Стас Покатилов, Хосе Канте и Небойша Косович. По словам Кекера, Баньяк готов сыграть, а Пауло пока остается вне обоймы. Остальные из перечисленного списка также полетели в Ереван.

Безусловно, "Кайрат" располагает необходимым подбором игроков для того, чтобы выйти победителем в этом противостоянии. В предыдущем матче с "Алашкертом" "желто-черные" выглядели инертными и казались разобранными. Впрочем, в игре за Кубок Казахстана против "Жетысу" команда преобразилась и одержала легкую победу со счетом 3:0. Поединок с талдыкорганцами прошел через три дня после матча с чемпионом Армении.

К слову, в Ереване "Кайрату" не стоит ожидать простой игры. "Алашкерт" продемонстрировал в Алматы свои сильные стороны и даже был близок к победе. На своем поле армянский клуб будет играть с еще большим воодушевлением - групповая стадия еврокубков в зоне досягаемости обоих клубов. Поэтому стоит полагать, что борьба будет яростной.

Казахстанцы столкнулись с серьезным сопротивлением армянского коллектива, хотя до этого считались если не безоговорочными, то явными фаворитами противостояния. Нулевая ничья серьезно скорректировала баланс сил перед ответной игрой. По всей видимости, в Ереване может случиться идентичный сценарий.

И чтобы избежать его повторения, алматинцам нужно внимательно отнестись к игре в обороне. В первой игре оплошность Раде Дугалича привела к пенальти, который гости, к своему несчастью, не сумели реализовать. В Ереване игроки армянского клуба будут действовать в атаке еще более яростно. В идеале "кайратовцам" вообще следует сохранить свои ворота в неприкосновенности. Оборона уже показывала, что может действовать образцово, как в домашнем матче с "Маккаби", или почти образцово, как в первой игре с "Црвеной Звездой". Так что эта задача выглядит вполне выполнимой.

Атака тоже не лучшим образом проявила себя в первом поединке. Хотя "Кайрат" имел несколько серьезных голевых моментов. Очевидно, что и к реализации возможностей необходимо подойти максимально бережно. Результат первого матча изрядно упростил задачу "Кайрату" - забить самим, причем как можно больше, и постараться не пропустить.

Казахстанцы имеют все ресурсы, чтобы обеспечить себе путевку в раунд плей-офф по итогам основного времени. Хотя не стоит сбрасывать со счетов и вариант с дополнительными экстра-таймами. Наш прогноз - победа "Кайрата" в основное время со счетом 2:1.

Напомним, в первом матче была зафиксирована нулевая ничья. Ответная встреча в Ереване начнется в 21:00 по времени Нур-Султана. Ее в прямом эфире покажет телеканал Qazaqstan. В случае выхода в раунд плей-офф Лиги Европы алматинцы встретятся с шотландским клубом "Рейнджерс".

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама