Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"АЗ Алкмаару" повезло в матче с "Шахтером" - голландские СМИ

"АЗ Алкмаару" повезло в матче с "Шахтером" - голландские СМИ
Фото с сайта telegraaf.nl
По мнению голландских СМИ во встрече группового раунда Лиги Европы карагандинский "Шахтер" превзошел "АЗ Алкмаар" в желании и по созданным моментам у ворот. Подробности в материале корреспондента Vesti.kz.

Nos считает, что "Шахтер" заработал всего один балл, тогда как заслуживал все три. "Алкмаар" играл хаотично, особенно когда соперник разыгрывал стандарты. Один из них и завершился голом, когда Финонченко оказался в нужном месте и в нужное время, переправив мяч в ворота у дальней штанги. АЗ создал всего один момент в первом тайме и его реализовал с помощью Гудмундссона. В дальнейшем "Шахтер" продолжал упускать возможности. Так что АЗ повезло. Лишь в середине второго тайма голландцы выровняли игру вследствие усталости хозяев и в одном эпизоде могли даже забить, но своего вратаря подстраховал Симчевич после удара Йоханссона. Адвокат остался доволен результатом, но пообещал, что игра его команды будет улучшаться с каждым матчем, - издание.

Аd неудачную игру АЗ в первом тайме связывает с тем, что команда проделала неблизкий путь до Астаны и попросту не успела до конца восстановиться. Но и не обошлось без доли везения. Особенно не везло Хижниченко, запоровшему несколько верных моментов. В свою очередь Гудмундссон показал казахстанцу, как нужно использовать свои возможности на 26-й минуте, когда реализовал выход один на один с вратарем. Также издание отметило, что опасные стандарты карагандинцев доставили хлопот защитникам "Алкмаара". При этом гости могли вырвать победу под занавес матча, когда Йоханссон едва не забил с хорошей позиции. Но это было бы несправедливо по отношению к казахстанцам, которые в целом выглядели лучше оппонента.

Telegraaf был лаконичен в своем обзоре о матче, отметив, что голландцы должны быть благодарны Хижниченко, который не забил несколько раз с хороших позиций. Благодаря этому ничейному результату АЗ сохраняет хорошие шансы на выход из группы. Между тем, автор гола в ворота казахстанской команды Гудмундссон отметил хороший пас из глубины поля Юханссона и надеется закрепиться в основном составе, так как при прежнем наставнике Гертьяне Вербееке он не получал достаточно игрового времени.

Напомним, что на групповой стадии Лиги Европы "Шахтер" и "АЗ Алкмаар" сыграли вничью 1:1. Главный тренер карагандинского клуба Виктор Кумыков остался недовольным исходом матча. После третьего тура "Шахтер" поднялся на третье место в группе. Следующую встречу "Шахтер" проведет на выезде против АЗ 7 ноября. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама