"Анжи" проиграл "Тоттенхэму" в Лиге Европы

Джермейн Дефо. Фото с сайта isport.ua
Во втором туре группового этапа Лиги Европы махачкалинский "Анжи" в Москве принимал английский "Тоттенхэм", передает корреспондент Vesti.kz.

Не секрет, что после изменения курса по финансированию "Анжи", махачкалинский клуб из одного из фаворитов турнира превратился в аутсайдера. "Тоттенхэм" в этом матче статус россиян лишь подтвердил. Англичане уверенно действовали на протяжении всего матча, а вопросы о победители, по большому счету, сняли уже в первом тайме.

На 34-й минуте Джермейн Дефо вышел один на один с Евгением Помазаном и уверенно переиграл голкипера. Буквально через шесть минут в составе "шпор" второй гол забил Насер Шадли. Этого для победы англичанам оказалось достаточно.

Еще два российских клуба сегодня провели матчи в Лиге Европы. "Рубин" на своем поле разгромил бельгийский "Зюльте-Варегем" - 4:0. Первый гол на свой счет записал футболист гостей Иван Маркано, развил успех "Рубина" Роман Еременко, Александр Рязанцев провел третий мяч, а точку в матче поставил Бибрас Натхо. Тем временем краснодарская "Кубань" также дома уступила испанской "Валенсии" - 0:2. Авторами голов стали Алькасер и Софиан Фегули.