"Актобе" крупно проиграл киевскому "Динамо" в Лиге Европы (+видео)

Фото с официального сайта ФК "Динамо" Киев
Казахстанский "Актобе" потерпел разгромное поражение от киевского "Динамо" в ответной игре финального раунда квалификации футбольной Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, состоявшая в Киеве на стадионе "Олимпийский", завершилась со счетом 5:1. Счет в матче уже на девятой минуте открыл голландский полузащитник киевлян Джермейн Ленс, воспользовавшийся передачей Андрея Ярмоленко. На 30-й минуте украинец вновь выступил соавтором гола, отдав точный пас на Романа Безуса.

Спустя шесть минут украинской команде удалось отправить третий мяч в ворота голкипера сборной Казахстана - Андрея Сидельникова, отличился Дьемерси Мбокани. Однако, через минуту футболисты "Актобе" сократили разницу в счете. Автором мяча стал узбек Александр Гейнрих, реализовавший пенальти.

В начале второго тайма, вышедший на замену нигерийский нападающий "Динамо" Браун Идейе, вновь довел разницу мячей до трех, реализовав пенальти. А на 73-й минуте капитан киевской команды Олег Гусев, довел дело до разгрома. Причем гол у украинского футболиста получился очень красивым.

В итоге счет двухматчевого противостояния между казахстанской и украинской командами стал 8:3 в пользу "Динамо".

Напомним, что в первой встрече, прошедшей на Центральном стадионе города Актобе, победу также одержали киевляне, победившие со счетом 3:2.

Добавим, что казахстанская команда еще имеет шанс сыграть в групповом этапе Лиги Европы. Сегодня, 29 августа, стало известно, что дисквалифицированный стамбульский "Фенербахче" заменит одна из проигравших команд в раунде плей-офф. А уже точно там сыграет карагандинский "Шахтер".