Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Актобе" и "Иртыш" стартуют во втором квалификационном раунде Лиги Европы

"Актобе" и "Иртыш" стартуют во втором квалификационном раунде Лиги Европы
Фото с сайта vk.com

Два казахстанских клуба смогли выйти в следующий раунд второго по значимости еврокубка. "Иртыш" сыграет с боснийским "Широки Бриег", а вот "Актобе" в гостях проведет матч с клубом второй норвежской лиги - "Хедд". Vesti.kz представляет превью к играм казахстанских клубов.

"Иртыш" - "Широки Бриег"

Начало: в 20:00 (по времени Астаны)

Место проведения: Павлодар, Центральный стадион

Где смотреть: телеканал "Ел-Арна", прямой эфир

(Голкипер Вячеслав Котляр стал героем противостояния с Левски. Фото с сайта sportal.bg)

Главный тренер боснийского клуба Славо Муса рассчитывал, что во втором раунде ему достанется "Левски", однако павлодарцы перечеркнули его планы. В этом противостоянии фаворитом является "Иртыш", но все это только на бумаге - свое преимущество нужно будет доказывать на поле.

"Широки Бриег" является двукратным чемпионом Боснии и Герцеговины. В команде играют легионеры из Бразилии и Хорватии. Так, больше восьми лет в команде выступает 35-летний Вагнер, который является одним из сильнейших игроков местного чемпионата. Именно он представляет главную опасность в составе "ШБ". Стоит обратить внимание на братьев Джидичей - Ивицу и Дамиру, учитывая, что последний уже знает, как поражать ворота казахстанского клуба, - в 2010 году в матче Лиги Европы против "Тобола" он забил один из голов в ворота Александра Петухова. Кстати, оба Джидича не приходятся родственниками защитнику "Шахтера" Алдину.

Подводя итог, стоит отметить, что "Широки Бриег" в прошлом сезоне, хоть и выиграл Кубок, но в чемпионате занял всего лишь шестое место, так что это та команда, которую "Иртыш" просто обязан проходить. Но нужно учитывать, что боснийцы, как и всякие балканцы, могут преподнести сюрприз - для многих из них еврокубки шанс уехать в более сильный чемпионат, где и платят намного больше, чем в Боснии.

Слова: "Наш соперник - типичный представитель балканского футбола: игроки - рослые, физически крепкие. Мы убедились, что "Широки Бриег", хоть и не столь именит, как "Левски", но ничуть не слабее и играют примерно в той же манере, что и мы". (Талгат Байсуфинов, главный тренер "Иртыша")

"Хедд" - "Актобе"

Начало: в 23:00 (по времени Астаны)

Место проведения: Ульстейнвик (Норвегия), стадион "Ходдволл"

Где смотреть: нигде, трансляция матча не запланирована, будет только текстовый онлайн на сайте "Актобе"

("Актобе" - один из самых успешных казахстанских футбольных клубов в еврокубках. Фото с сайта vk.com)

"Актобе" не первый год ставит цель выйти в групповой раунд Лиги Европы, так что просто обязан проходить "Хедд". Соперник лидера текущего сезона чемпионата Казахстана выступает во втором норвежском дивизионе, но квалифицировался в еврокубки благодаря победе в Кубке. Где, кстати, обыграл "Руссенборг".

"Актобе" не должно помешать отсутствие двух узбекистанских легионеров - нападающего Александра Гейнриха и хавбека Тимура Кападзе. Из-за проблем с визой они не смогли вылететь на первый матч. Ведь такого соперника, как "Хедд", "Актобе" даже без двух своих лидеров должен пройти.

Зато проблемой может стать акклиматизация. Погода в Норвегии сейчас напоминает позднюю осень в Казахстане, но, как уже говорилось, ничто не должно помешать "Актобе". Из плюсов можно отметить, что второй матч западноказахстанцы снова проведут дома, а как болеют за хозяев, все мы и так уже знаем.

Слова: "Я удивлен, что мои слова ("приедем на матч в костюмах Бората" - прим. Vesti.kz) вызвали такую реакцию в Казахстане. В Европе Борат - просто веселый персонаж и только. Я даже не думал, что это обидит кого-то. При слове "Казахстан" у меня на ум приходит не только он, но и Владимир Смирнов, легендарный лыжник. Я приношу свои искренние извинения перед всеми казахстанцами!" (Ларс Арне Нильсен, главный тренер "Хедда").

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 апреля, 08:59
Лига Европы
©twitter.com/bayer04 "Байер" повторил рекорд Лиги Европы

Реклама

Реклама