Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Талдыкорган встречает участников республиканского турнира по триатлону

Талдыкорган встречает участников республиканского турнира по триатлону
©КФТ

В эти выходные на городском пляже Талдыкоргана пройдут двухдневные соревнования по триатлону. В рамках второго этапа Кубка РК и Кубка TEMIRADAM в городе соберутся 150 профессионалов и спортсменов-любителей.

В первый соревновательный день атлеты категорий Elite, U23, U19 и U17 из регионов Казахстана будут доказывать свое мастерство на спринтерской дистанции, непрерывно преодолевая 750 метров плавания, 20 километров велогонки и пять километров бега.

Во второй день будут состязаться атлеты категорий Pro и Age Group. В этом году впервые в программу включили соревнования на дистанции "пирамида", состоящей из двух километров бега, восьми километров велогонки, 300 метров плавания и снова восьми километров велогонки и двух километров бега.

"Атлетам, планирующим отобраться в состав национальной сборной, это будет второй этап испытаний. Это исторический для казахстанского триатлона старт, поскольку мы не проводили мероприятия в Талдыкоргане. Однако местная локация нам знакома, ведь последние три-четыре года организовывали турниры в Капшагае", - прокомментировал спортивный директор КФТ Сергей Майер.

"Талдыкорган - областной центр, зеленый город с широкими проспектами, идеальная локация для проведения мероприятий по триатлону. В Талдыкоргане состоится еще один дебют: новая дистанция в Кубке TEMIRADAM. "Пирамида" для нашей команды, как и для участников, будет новым испытанием в плане организации. Уверен, что все пройдет на высоком уровне и "пирамида" еще не раз будет включена в календари будущем. Отдельно хочу выразить благодарность за поддержку генеральному партнеру КФТ - Группе компаний ERG, а также областному Управлению физической культуры и спорта за помощь в решении организационных вопросов", - добавил он.

Старт соревнований запланирован на 9 утра по местному времени. По итогам турнира атлетам будут присуждены очки в национальный рейтинг. 

Фото: КФТ©

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
25 июля 2022, 19:25
Триатлон
©КФТ 5-й этап Кубка Temiradam пройден!
4 августа 2021, 22:39
Триатлон
Гонка IRONMAN в Казахстане отменяется

Реклама

Реклама