Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанец впервые в истории завоевал путевку на чемпионат мира по супертриатлону IRONMAN

Казахстанец впервые в истории завоевал путевку на чемпионат мира по супертриатлону IRONMAN
Павел Артюшенко. Фото пресс-службы World Class Almaty

Казахстанец впервые в истории страны выступит на чемпионате мира по супертриатлону IRONMAN, сообщает пресс-служба World Class. Такого достижения добился триатлет Павел Артюшенко.

1 апреля в Лючжоу (Китай) стартовал IRONMAN 70.3, где разыгрывалось 30 путевок на самый престижный старт в мире - IRONMAN WORLD CHAMPIONSHIP, который проходит на Гавайях (США). 


Павел Артюшенко


Для справки: IRONMAN WORLD CHAMPIONSHIP Kailua-Kona, Hawaii (полное название чемпионата) - это мировое первенство по триатлону на полную "железную" дистанцию. На чемпионат можно попасть, только пройдя квалификацию. Необходимо занять призовое место в своей возрастной категории на определенных стартах, проводимых под эгидой Ironman. Полная "железная" дистанция представляет собой: 3,9 километра плавания, 180 километров велоэтапа и 42,195 километра бегового этапа.

В Лючжоу была проведена половина "железной" дистанции, на которой Павел Артюшенко занял второе место в своей возрастной категории с результатом четыре часа 10 минут и 16 секунд, проплыв в открытом водоеме 1,9 километра за 21 минуту 23 секунды, проехав велоэтап за два часа 18 минут и девять секунд и пробежав дистанцию за один час и 24 минуты. Таким образом, впервые в истории страны Павел представит Казахстан на чемпионате мира по триатлону. Соревнования пройдут в октябре 2017 года.

Алексей Сидоренко


В составе команды от школы триатлона World Class Almaty также принял участие один из лучших учеников - Алексей Сидоренко, показавший отличное время для любителя: плавание - 27 минут 59 секунд, вело - два часа 24 минуты и 20 секунд, бег - один час 24 минуты 58 секунд, с общим временем четыре часа 25 минут девять секунд. Алексей выиграл один из слотов на чемпионат мира на "половинку" железной дистанции IRONMAN Chattanooga 2017 (США), который пройдет 24 сентября 2017 года.

Павел Артюшенко является наставником открытой Школы триатлона в фитнес-клубе Word Class Almaty, которая стартовала 17 ноября 2015 года. 

"Для нашего клуба, для учеников школы триатлона и для всей страны - это огромная честь и гордость, что такой спортсмен, как Павел, достойно представит нашу страну на чемпионате мира. Выступление Павла в Китае - это огромный пример и мотивация для всех спортсменов, которые увлекаются триатлоном и другими видами спорта. Это очередное доказательство того, что невозможное возможно, главное - упорство и сила воли. Мы поздравляем Павла и уверены, что с ним наши цели осуществимы, ведь планов у нас очень много", - сообщила коммерческий директор фитнес-клуба World Class Almaty Салтанат Казыбаева.



Добавим, что последний чемпионат мира прошел 9 октября 2016 года. Со временем восемь часов шесть минут 30 секунд чемпионом среди мужчин стал Ян Фродено (Германия), а у женщин победу одержала Даниэла Риф (Швейцария). Она показала время восемь часов 46 минут 46 секунд.

Текущий рекорд трассы Ironman Hawaii в мужском первенстве установлен в 2011-ом Александером Крейгом (Австралия) и составляет восемь часов три минуты 56 секунд. В женском первенстве рекорд установлен в 2016-м Даниэлой Риф - восемь часов 46 минут 46 секунд.

Фото пресс-службы World Class.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 июля 2022, 19:25
Триатлон
©КФТ 5-й этап Кубка Temiradam пройден!
4 августа 2021, 22:39
Триатлон
Гонка IRONMAN в Казахстане отменяется

Реклама

Реклама