Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Материал предоставлен Казахстанской федерацией триатлона

5-й этап Кубка Temiradam пройден!

5-й этап Кубка Temiradam пройден!
©КФТ

24 июля в Триатлон парке состоялись пятый этап Кубка Temiradam в "эстафете 2+1" среди атлетов категорий Pro и AgeGroup и Temiradam Challenge в плавании на 1500 метров среди любителей. Данные старты прошли в рамках чемпионата Азии по триатлону-2022 Asia Triathlon U23 and Junior Championships Nur-Sultan.

С самого раннего утра спортсмены заполонили парк, чтобы предварительно подготовиться и разогреться перед стартом.  

На Temiradam Challenge swim были представлены три возрастные категории для женщин и мужчин: 18-34, 35-49  и 50+. В категории F18-34 подиум лидера заняла Жулдыз Егинжанова. В F35-49 первой стала Ляззат Ибраева, второй - Сауле Махметова. В F50+ определились победительницы двух мест - Айгул Дюсембаева, занявшая первое место, и Бактыгуль Алимбекова, которая заняла вторую строчку.

В мужском заплыве в возрастной категории 18-34 первое место занял Асхат Абишев. На втором месте оказался Ерлан Сайлаубек, а на третьем - Абзал Нуржанулы. Отметим, что Асхат Абишев стал абсолютным победителем в Challenge swim. Он показал лучший индивидуальный результат, преодолев дистанцию всего за 26 минут и 32 секунды. Мужчины в категории 35-49 на пьедестале почета расположились следующим образом: первое место занял Шынгыс Риаханов, второе - Тимур Абилов и третье - Ерхат Салханов. В M-50 было два места: первое - Алмаз Жекеев и второе - Искандер Сарсенов.

Кубок Temiradam впервые пробует формат эстафеты "2+1", условием которого стало участие двух мужчин и одной женщины (второй по счету) в команде. Каждый из участников по отдельности в установленном порядке должен был преодолеть дистанцию: 250 метров - плавание, 6,6 километра - вело и 1,6 километра - бег. По завершении данного соревнования можно с уверенностью сказать, что это новшество было очень интересно как для самих спортсменов, так и для болельщиков-любителей, которые пришли поддержать своих фаворитов в этой гонке.

В мужской гонке категории Pro победу забрали гости из южной столицы - алматинская команда World Class Almaty, которая демонстрировала свое лидерство уже на этапе велогонки. Второе место заняла команда ERG Team Pro, уступив лидерам 33 секунды. Третье место заняли ERG Team Pro-2.

В группе AGE на первых двух этапах вели между собой активную борьбу представители Ironqazaqstan и SBR-school. На втором этапе за Ironqazaqstan Stars выступала Дарья Старостина, которая изначально подняла команду с четвертой позиции сразу в лидеры, передавая в дальнейшем эстафету в числе первых. Но, к сожалению, несмотря на все старания Дарьи, команда не смогла вырваться на первую строчку призеров. Завершавший гонку участник команды Ironqazaqstan на беговом этапе не уступил лидерство и подарил своей команде золото. Ironqazaqstan Stars заняли вторую позицию, а SBR-school замкнули тройку лидеров этой гонки.

Поздравляем наших победителей и напоминаем, что следующий, шестой этап Кубка Temiradam состоится в Костанае 7 и 8 августа. Более подробную информацию читайте на нашем сайте temiradam.com.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 июля 2022, 19:25
Триатлон
©КФТ 5-й этап Кубка Temiradam пройден!
4 августа 2021, 22:39
Триатлон
Гонка IRONMAN в Казахстане отменяется

Реклама

Реклама