Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы прошел открытый чемпионат города по триатлону

В Алматы прошел открытый чемпионат города по триатлону
Фото: Almaty Triathlon Federation
15 сентября в комплексе "Алматы Арена" прошел открытый чемпионат Алматы по триатлону для спортсменов возрастных категорий от семи до 23 лет.

Главными задачами чемпионата были популяризация триатлона и выявление перспективных детей в этом виде спорта. В стартах участвовало более 120 юных атлетов. Примечательно, что ведущим чемпионата был любимый детский клоун Казахстана - Мурат Мутурганов.

"Я с удовольствием откликнулся на просьбу Almaty Triathlon Federation провести это мероприятие, - признался артист. - Тем более что сам увлекаюсь триатлоном. Сегодня мы постарались устроить для наших маленьких спортсменов настоящий праздник!".





О важности отборочных чемпионатов рассказал исполнительный директор Almaty Triathlon Federation Руслан Когай.

"Наша сборная была создана в конце 2017 года. За неполных два года мы добились многого - на республиканских чемпионатах наши спортсмены завоевали более 60 медалей, из которых 23 - золотые. В итоге девушки нашей сборной - Газиза Кумакбаева и Дарья Бычкова - вошли в состав национальной команды РК по триатлону (Газиза выступает за основной состав, Дарья - за молодежный). Еще один реальный кандидат на попадание в сборную страны - 15-летний спортсмен Александр Тен. С начала 2019 года он выиграл подряд три высоких титула, последовательно став чемпионом Казахстана, Центральной Азии и всего азиатского континента.

Одним словом, по мере своего спортивного роста, алматинские атлеты вступают в национальную сборную, региональная федерация выполняет свою миссию и вновь воспитывает и растит очередное поколение спортсменов. Для этого мы и проводим подобные чемпионаты. Наши тренеры внимательно присматриваются к каждому маленькому спортсмену в надежде отыскать будущую звезду триатлона и привлечь его в состав сборной".



Открытый чемпионат города проходил в два этапа. В дистанции "Акватлон" (плавание 50 метров, бег один километр) участвовали спортсмены 7-9 лет. Вторая акватлонная дистанция (плавание 100 метров, бег два километра) была предназначена для детей 10-12 лет. И наконец атлеты возрастных категорий от 13 до 23 лет сразились в гонке "Триатлон-суперспринт" (плавание 300 метров, вело восемь километров, бег два километра). Соревнования длились больше пяти часов - всех атлетов пришлось разбить на несколько потоков, что позволило тренерам индивидуально присмотреться к каждому участнику.

По итогам стартов победителями и призерами стали следующие атлеты:

Дисциплина "Акватлон", 7-9 лет (мальчики, девочки):
1. Ералы Сейтбек, Ульяна Шелкова;
2. Данил Ким, Алтынай Нурланкызы;
3. Аллен Есим, Валерия Оконешникова.

Дисциплина "Акватлон", 10-12 лет (мальчики, девочки):
1. Рамазан Айнегов, Ярослава Салагаева;
2. Мансур Карим, Камилла Джуматова;
3. Саид Назаров, Елизавета Ковалевская.



Дисциплина "Триатлон", 13-15 лет:
1. Кристофер Баранов, Мерей Кенжебаева;
2. Александр Молчанов, Алиша Джуматов;
3. Егор Кун, Камилла Акимжанова.

Дисциплина "Триатлон", 16-17 лет:
1. Богдан Горбачев, Томирис Балтабай;
2. Данил Коломыйцев;
3. Дмитрий Тиунелис.

Дисциплина "Триатлон", 18-20 лет:
1. Бисултан Каиров, Светлана Саунина;
2. Егор Королевский, Асият Гаджиева.

Дисциплина "Триатлон", 21-23 лет:
1. Мария Вязигина.

Победители награждены медалями и дипломами.







Организаторы чемпионата: научно-образовательный фонд им. академика Шахмардана Есенова, акимат Алматы, "Алматы Марафон", "Алматы Арена", Школа триатлона Дмитрия Гаага, World Class Almaty, Дирекция спортивных сооружений Алматы, мультиспортивный канал #ДругойТы, КФ "Смелость быть первым", АО "Рахат", информационные партнеры - Tengrinews kz, Vesti kz, Massaget kz.

Фото: Almaty Triathlon Federation

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 июля 2022, 19:25
Триатлон
©КФТ 5-й этап Кубка Temiradam пройден!
4 августа 2021, 22:39
Триатлон
Гонка IRONMAN в Казахстане отменяется

Реклама

Реклама