Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Алматы пройдет отборочный чемпионат города по триатлону

В Алматы пройдет отборочный чемпионат города по триатлону
Фото: almatytriathlon.org

15 сентября 2019 года на территории комплекса "Алматы Арена" пройдет открытый чемпионат Алматы по триатлону для спортсменов возрастных категорий от 7 до 23 лет, сообщает пресс-служба Almaty Triathlon Federation.

Главными задачами чемпионата являются популяризация триатлона и выявление перспективных детей для пополнения сборной Almaty Triathlon Federation.


"Для тренеров подобные старты - часть большой селекционной работы. При этом особое внимание мы уделяем именно младшей группе, ведь чтобы воспитать выдающегося спортсмена, с ним надо начинать заниматься с раннего возраста", - рассказывает главный судья соревнований Максим Мазур

Отметим, что Almaty Triathlon Federation за два года вырастила несколько талантливых спортсменов. Так, Газиза Кумакбаева и Дарья Бычкова в этом году уже выступают за национальную сборную Казахстана, Газиза - в основном составе, Дарья - в молодежном.

15-летний спортсмен Александр Тен с начала 2019 года выиграл подряд три высоких титула - он последовательно стал чемпионом Казахстана, Центральной Азии и всего азиатского континента. Другие атлеты также показывают хорошие результаты и имеют все шансы войти в число ведущих триатлетов страны.

"Сборная Алматы постоянно обновляется. Наши атлеты растут, становятся чемпионами, увы, покидают нас, и нам нужно воспитывать новых. Так что, уважаемые родители, приводите своих детей в триталон и имейте в виду: сегодняшние победы ваших детей - это не только путь в сборную города, а затем - в национальную команду, это путь к будущим Олимпиадам. Конечно, не все участники сразу попадут в сборную, тренеры выберут самых перспективных ребят. Но и остальным расстраиваться не стоит - значит, ваш шанс еще впереди", - сказал член попечительского совета Almaty Triathlon Federation Валихан Тен

Что касается предстоящего чемпионата, то он пройдет в два этапа. На дистанции "акватлон" (плавание 50 метров, бег один километр) будут участвовать спортсмены 7-9 лет. Еще одна акватлонная дистанция (плавание 100 метров, бег два километра) пройдет для детей 10-12 лет. И, наконец, атлеты возрастных категорий от 13 до 23 лет сразятся на дистанции "триатлон-суперспринт" (плавание 300 метров, вело восемь километров, бег два километра).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 июля 2022, 19:25
Триатлон
©КФТ 5-й этап Кубка Temiradam пройден!
4 августа 2021, 22:39
Триатлон
Гонка IRONMAN в Казахстане отменяется

Реклама

Реклама