Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Астане прошел чемпионат Казахстана по зимнему триатлону

В Астане прошел чемпионат Казахстана по зимнему триатлону
Фото предоставлено организаторами

Сегодня, 24 февраля, в столичном триатлон-парке завершился первый старт сезона в Казахстане - чемпионат РК по зимнему триатлону. 

В соревнованиях приняли участие атлеты категории Elite и Age Group, которые состязались на дистанциях "стандарт" и "спринт". Торжественное открытие мероприятия прошло при участии министра культуры и спорта РК Арыстанбека Мухамедиулы, который пожелал участникам соревнований успешного прохождения дистанции и благополучного финиша.


В категории Elite среди мужчин чемпионом стал Дмитрий Коломеец (Акмолинская область) с результатом один час, 28 минут и 43 секунды, а среди женщин - Наталья Саковнина (Восточно-Казахстанская область), показавшая время один час, 37 минут и 28 секунд. 

Абсолютным победителем в индивидуальном зачете в категории Age Group среди мужчин стал Марк Старостин (Астана) со временем 41 минута и 50 секунд, а лучший результат среди женщин показала Дарья Старостина (Астана) - 51 минута и 41 секунда.

Среди эстафетных команд в категории Age Group первое место заняла команда Athletic Family из Астаны с результатом 44 минуты и 23 секунды. 



Из рук президента Казахстанской федерации триатлона Карима Масимова победители и призеры во всех возрастных группах получили сертификаты и ценные подарки. Также в рамках основного мероприятия состоялся первый забег из серии стартов TEMIRADAM Challenge, где любители соревновались на дистанциях пять и десять километров. 

В забеге TEMIRADAM Challenge среди участников на дистанции десять километров лучшее время продемонстрировал Нурлан Жакупов (Астана) - 33 минуты и 38 секунд. А среди женщин первой на этой дистанции стала Айна Усенова (Астана) - 47 минут и 41 секунда. 

В забеге на пять километров лучшим среди мужчин оказался Александр Муляк (Карагандинская область), его время - 23 минуты и три секунды. Победительницей на данной дистанции стала Диана Асауова (Карагандинская область), которая сумела финишировать со временем 24 минуты и 59 секунд. 

Победителей и призеров забега медалями и ценными подарками наградил вице-министр культуры и спорта РК Ельдос Рамазанов.



Отметим, что в соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из Астаны, Алматы, Шымкента, а также из Карагандинской, Павлодарской, Акмолинской и Восточно-Казахстанской областей. Вместе с тем принять участие в чемпионате РК по зимнему триатлону приехали и зарубежные спортсмены-любители из таких стран, как США, Чехия и Россия.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
25 июля 2022, 19:25
Триатлон
©КФТ 5-й этап Кубка Temiradam пройден!
4 августа 2021, 22:39
Триатлон
Гонка IRONMAN в Казахстане отменяется

Реклама

Реклама