Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Самые яркие спортивные события года в Казахстане

Самые яркие спортивные события года в Казахстане
Фото с сайта worldseriesboxing.com
Самые яркие события уходящего года и его героев мы решили представить в виде картинок из популярного приложения Moment Cam.

В этому году казахстанские спортсмены как радовали нас, так и огорчали. Были великолепные победы отечественных боксеров, взлеты Дениса Кузина и Алексея Полторанина, успех фигуриста Дениса Тена, выигрыш третьего сезона WSB боксерами Astana Arlans и многое другое. 

Но были и разочарования в этом году. Избиение футболиста "Актобе" Эмиля Кенжисариева, допинговый скандал с казахстанскими штангистами, задержание таэквондиста Тенизбаева лондонской полицией. Этим ребятам пожелаем удачи и скорейшего возвращения спорт. В праздник еще раз вспомним об успехах казахстанцев на международной арене. 

1. Денис Кузин стал чемпионом мира по конькобежному спорту на дистанции 1000 метров. Также спортсмен попадал в курьезные ситуации в этом году - его останавливала  дорожная полиция, а потом он какое-то время жил в терминале аэропорта из-за проблем с визой. На Олимпиаде в Сочи Кузин будет одним из претендентов на медаль игр. 

Дениса Кузина в этом году было не остановить - разогнался он серьезно

2. Алексей Полторанин стал одним из лидеров мировых лыжных гонок. Куча медалей разных достоинств, завоеванные им на чемпионате мира и этапах Кубка мира сделали его постоянным фаворитом всех соревнований. А победа на Олимпиаде вполне может сделать из него настоящую звезду мирового спорта. 

Алексей Полторанин стремится к олимпийской вершине

3. Боксеры Astana Arlans выиграли третий сезон Всемирной серии бокса. Победив в финальном матче украинских атаманов, "арланы" стали чемпионами турнира. Один из творцов этого успеха, главный тренер клуба Сергей Корчинский, который по иронии судьбы является украинским специалистом, выиграл WSB во второй раз подряд. Стратегические таланты Корчинского известны настолько, что специалисты назвали тренера "Шахматистом". 

Сергей Корчинский - один из лучших стратегов года

4. Денис Тен стал серебряным призером чемпионата мира по фигурному катанию в Канаде. "Уползающий" год Змеи стал удачным для носителей имени Денис. Фигуристу Тену удалось поддержать тенденцию тезки Кузина. Программа, поставленная на музыкальную тему из фильма "Артист", полюбилась зрителям и специалистам. Сам же спортсмен, признался, что после завершения спортивной карьеры всерьез хотел бы заняться музыкой. Все данные у него для этого имеются. 

Через несколько лет Денис Тен может стать известным музыкантом

5. Карагандинский футбольный "Шахтер" едва не пробился в групповой этап Лиги чемпионов. Заставив дрожать от страха грозный "Селтик" и всю Шотландию, подопечные Виктора Кумыкова навели шороху в Европе. И пусть попасть основной групповой этап им не удалось - в Лиге Европы "горняки" тоже "побузили". Лидером команды стал капитан Андрей Финонченко, который пережил вторую футбольную молодость. Жаль, только что поиграть против Терри, Роналду или Месси Финонченко не удалось - хотя вместе с коллегами по команде он был к этому очень близок. 

Сыграть против Месси у Андрея Финонченко не получилось

6. Казахстанские боксеры успешно выступили на домашнем чемпионате мира. К концу календарного года отличный подарок всем казахстанцам сделали мастера кожаной перчатки. Подопечные Мырзагали Айтжанова взяли четыре "золота", два "серебра" и две "бронзы" на мировом первенстве. 

Мерей Акшалов и его патрнеры по команде сделали хорошие "подарки" казахстанским болельщикам

7. Олимпийские чемпионки по тяжелой атлетике вышли замуж. Майя Манеза, Зульфия Чиншанло и Светлана Подобедова обзавелись в этом году семьями. Свадеб в спортивной среде в 2013 году было очень много. Прочитать подробно о самых ярких из них можно здесь

Майя Манеза перестала быть завидной невестой - теперь она замужем

8. Геннадий Головкин стал лучшим спортсменом Казахстана. Казахстанский профи-боксер провел четыре боя по защите своих титулов - во всех из них он одержал яркие победы. Тем самым дав понять ведущим боксерам мира в его весе, что скоро он придет и за их поясами. 

Геннадий Головкин в ринге просто неудержим

9. Футзальный "Кайрат" впервые стал обладателем Кубке УЕФА. На пути к трофею команда Какау победила действующих победителей этого турнира испанскую "Барселону" и московское "Динамо". Так что для поклонникоф футзала нынешний год войдет в историю. А уже в следующем "Кайрату" предстоит отстаивать свой титул. 

Лео Сантана из МФК "Кайрат" с нетерпением ждет 2014 года 

10. Напоследок хотелось бы напомнить: представители зимних видов спорта весь 2013-й год готовились к предстоящим олимпийским играм в Сочи. В составе нашей команды есть спортсмены, которые могут завоевать медали, поэтому пожелаем ребятам удачи! 

Сноубордистке Валерии Цой предстоит покорять Сочи

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
28 декабря 2012, 18:05
ТОП событий года
Майя Манеза. Фото с сайта zimbio.com Спортивные события 2012 года
22 января 2012, 02:15
ТОП событий года
Топ 2011. Декабрь. Нокаут от Геннадия Головкина Топ 2011. Декабрь. Нокаут от Геннадия Головкина
20 января 2012, 01:11
ТОП событий года
Топ 2011. Октябрь. Чемпионство Шахтера Топ 2011. Октябрь. Чемпионство Шахтера
13 января 2012, 01:14
ТОП событий года
Топ 2011. Июль. Победа Шуменова, падение Вино Топ 2011. Июль. Победа Шуменова, падение Вино
10 января 2012, 21:48
ТОП событий года
Топ 2011. Июнь. Победа сборной и Головкина Топ 2011. Июнь. Победа сборной и Головкина
9 января 2012, 00:30
ТОП событий года
Топ 2011. Май. Финал четырех Кубка УЕФА Топ 2011. Май. Финал четырех Кубка УЕФА
8 января 2012, 01:40
ТОП событий года
Топ 2011. Апрель. Победа хоккейной сборной Топ 2011. Апрель. Победа хоккейной сборной
7 января 2012, 00:00
ТОП событий года
Топ 2011. Март. Четвертьфинал Кубка Дэвиса Топ 2011. Март. Четвертьфинал Кубка Дэвиса
6 января 2012, 00:04
ТОП событий года
Топ 2011. Февраль. Новый рекорд Азиад Топ 2011. Февраль. Новый рекорд Азиад
5 января 2012, 01:07
ТОП событий года
Топ 2011. Январь. Открытие Азиады и Дакар-2011 Топ 2011. Январь. Открытие Азиады и Дакар-2011

Реклама

Реклама