ТОП недели
23 апреля 2012 16:30

ТОП 10. Спортивные события за прошедшую неделю (16-22.04. 2012)

10

Водное поло. Испания выиграла турнир в Триесте, Казахстан - за бортом Олимпиады в Лондоне
Сборная Казахстана, уступив в борьбе за путевку на Олимпиаду в четвертьфинале Венгрии 5:18, так и не смогла одержать ни одной победы на олимпийском отборочном турнире в Триесте (Италия).

9

Волейбол. Чемпионат Азии-2012 среди женских клубных команд. \"Жетысу\" проиграл в дебютном матче
На стартовавшем в Таиланде континентальном чемпионате среди женских клубных команд чемпион страны, талдыкорганский «Жетысу», в своем стартовом матче уступил на тай-брейке китайскому «Бриджстоуну».

8

Футбол. Команда Генриха Шмидтгаля \"Гройтер Фюрт\" впервые в истории вышла в Бундеслигу
\"Гройтер Фюрт\" гарантировал себе выход в Бундеслигу, сыграв вничью с \"Франкфуртом\" со счётом 1:1. После 32 игр \"Гройтер Фюрт\" имеет в своём активе 68 очков и опережает идущий на третьем месте \"Падерборн\" на 10 очков.

7

Теннис. Казахстанец Андрей Голубев вышел в основную сетку турнира \"Barcelona Open Banco Sabadell\"
Казахстанский теннисист Андрей Голубев вышел в основную сетку турнира \"Barcelona Open Banco Sabadell\" проходящего в Барселоне (Испания).

6

Хоккей. МХЛ. Плей-аут. ХК МВД (Московская обл.) - Снежные Барсы (Астана) - 4:5 ОТ. Казахстанцы закончили сезон на победной ноте
Казахстанская команда \"Снежные Барсы\" закончила сезон в Молодежной Хоккейной Лиге одержав победу в овертайме над ХК МВД из Балашихи со счетом 5:4.

5

Велоспорт. \"Астана\" - 4, Казахстан - 13 в обновленном рейтинге UCI
Сразу после завершения классической шоссейной велогонки \"Льеж—Бастонь—Льеж\" - 2012 был опубликован новый рейтинг UCI. Велокоманда \"Астана\" благодаря победе Максима Иглинского и третьего места итальянца Энрико Гаспаротто поднялась на четвертое место в командном рейтинге. Лидерство сохранила бельгийская команда \"Omega Pharma Quickstep\".

4

Футбол. Премьер-Лига. Итоги седьмого тура. Непредсказуемый тур
Седьмой тур Чемпионата РК по футболу среди клубов Премьер-Лиги стартовал с двух сенсационных результатов. Кызылординский \"Кайсар\" и кокшетауский \"Окжетпес\" одержали первые победы в сезоне. А уральский \"Акжайык\" вырвался в единоличные лидеры по итогам тура.

3

Хоккей. ЮЧМ. Казахстан - Беларусь - 5:6. Сборная Казахстана не смогла пробиться в группу А
В решающем поединке юношеского Чемпионата Мира по хоккею с шайбой IIHF сборная Казахстана уступила Беларуси и в матче, и право представлять страну в Группе А на следующий год, показав при этом достойную игру.

2

Теннис. Казахстанец Михаил Кукушкин стал 55 ракеткой в мире
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин, который является первой ракеткой Казахстана, поднялся за неделю на 13 позиций в рейтинге ATP и теперь занимает 55 место. Этот успех стал возможным благодаря успешному выступлению казахстанца на турнире-тысячнике в Монте Карло (Монако), где Михаил дошел до третьего круга турнира, проиграв в итоге второй ракетке мира испанцу Рафаэлю Надалю.

1

Велоспорт. Максим Иглинский выиграл велогонку \"Льеж—Бастонь—Льеж\" - 2012
Казахстанец Максим Иглинский стал победителем классической шоссейной велогонки \"Льеж—Бастонь—Льеж\" - 2012. Максим Иглинский принес первую победу Казахстану в этом году, проехав одну из лучших своих гонок в карьере.