Футбол. Казахстан опустился на 139-ую строчку в рейтинге ФИФА
Сборная Казахстана по футболу потеряла одну позицию в обновленном рейтинге ФИФА и теперь занимает 139-ю строчку.

9.
Теннис. Семнадцатилетняя Анна Данилина вышла во второй круг Australian Open
Семнадцатилетняя казахстанская теннисистка Анна Данилина вышла во второй круг женского юниорского Открытого чемпионата Австралии по теннису, проходящего в Мельбурне. В матче первого круга Данилина переиграла седьмую сеянную Данку Ковинич из Монтенегро со счетом 6:2, 1:6, 6:1.

8.
Стрельба. Ольга Довгун завоевала олимпийскую лицензию
У стрелков лицензии на Игры получают занявшие первые три места на квалификационных соревнованиях. Наша прославленная спортсменка, двукратная чемпионка мира Ольга Довгун из Астаны заняла шестое место в дисциплине стрельба из трех положений на 50 метров (3*20). Но здесь свою роль сыграла фортуна, которая благоволила в этот день казахстанке.

7.
Художественная гимнастика. Анна Алябьева завоевала олимпийскую лицензию
Представительницы грациознейшего вида спорта соревновались всего за 5 олимпийских путевок, которые разыгрывались непосредственно по результатам двух дней квалификации 16 и 17 января. Среди них была и единственная представительница Казахстана Анна Алябьева.

6.
Баскетбол. ВТБ. Калев (Таллин) - Астана (Астана) - 73:75. «Астана» побеждает в Таллине на последних секундах
Бросок защитника «Астаны» Джерри Джонсона на последних секундах матча в Таллине принес его команде победу над «Калевом» - 75:73.

5.
Хоккей. КХЛ. Барыс (Астана) - Атлант (Мытищи) - 6:1. Разгром \"Атланта\" в Астане
Казахстанский \"Барыс\" в родных стенах обыграл подмосковный \"Атлант\" со счетом 6:1. Красивая победа казахстанской команды со счетом 6:1 вывела \"Барыс\" на четвертое место. Стоит также отметить, что \"Барыс\" после этого матча улучшил свою разницу шайб и теперь она +1.

4.
Бокс. WSB. \"Bangkok Elephants\" - \"Astana Arlans\" - 2:3. Тяжелая победа над аутсайдером
В Бангкоке прошла матчевая встреча по боксу в рамках WSB между хозяевами \"Бангкок Элефантс\" и казахстанской командой \"Астана Арланс\". Победу со счетом 2:3 одержали представители казахстанской команды. Стоит так же отметить, что тайские боксеры одержали первые две победы в поединках в этом сезоне.

3.
Футбол. Кубок Содружества. Казахстан (U-21) - Эстония (U-21) - 3:1. Казахстан в четвертьфинале
Молодежная сборная Казахстана вышла в четвертьфинал \"Кубка Содружества-2012\", обыграв в своем заключительном матче на групповой стадии сверстников из Эстонии со счетом 3:1.

2.
Три медали с Первых зимних юношеских Олимпийских игр
В Австрии завершились Первые зимние юношеские Олимпийские игры, на которых казахстанские спортсмены завоевали три медали. Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская выиграла серебряную медаль в спринте и бронзовую медаль в гонке преследования на 7,5 км. Третью медаль принес казахстанский лыжник Сергей Малышев в индивидуальной гонке на 10 км классическим стилем, став третьим.

1.
Теннис. Михаил Кукушкин впервые вышел в четвертый круг Australian Open
Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин впервые в своей карьере вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв 15-ую ракетку в рейтинге АТР, француза Гаэля Монфиса. Правда, стоит отметить, что в матче четвертого круга Кукушкин принял решение не продолжать матч из-за травмы левого бедра в третьем сете в игре против четвертого сеянного на турнире британца Энди Маррея.