12 марта 2012 12:20

ТОП 10. Спортивные события за прошедшую неделю (05-11.03.2012)

10

Футбол. Казахстан потерял четыре позиции в рейтинге ФИФА
7 марта был опубликован очередной рейтинг ФИФА. Сборная Казахстана потеряла четыре позиции в мартовском рейтинге и теперь занимает 142 место.

9

Биатлон. Казахстанские биатлонисты – 15 в эстафете на Чемпионате Мира в Германии
Мужская сборная Казахстана по биатлону финишировала на 15 месте в эстафете 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами в рамках Чемпионата Мира, который проходит в Рупольдинге (Германия).

8

Велоспорт. Роберт Кисерловски стал девятым на \"Париж - Ницце\"
Представитель казахстанской \"Астаны\" хорват Роберт Кисерловски занял девятое место по итогам многодневки \"Париж - Ницца\".

7

Хоккей. Хоккеистки \"Айсулу\" выиграли Чемпионат РК среди женских команд
На ледовых площадках Алматы завершился чемпионат Казахстана по хоккею с шайбой среди женских команд. Борьбу за награды вели пять дружин.

6

Футбол. Стартовала футбольная Премьер-Лига Казахстана
Казахстанские клубы стартовали в новом сезоне. В чемпионате-2012 принимает участие 14 клубов, и первый тур уже преподнес несколько сюрпризов.

5

Теннис. Ярослава Шведова вышла в финал турнира серии ITF в Мексике, где проиграла Кики Бертенс
Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова уступила в финале турнира серии ITF Ирапуато, завершившегося в Мексике. В финальном матче Ярослава Шведова проиграла Кики Бертенс.

4

Футбол. \"Ордабасы\" - обладатель Суперкубка-2012
Шымкентский \"Ордабасы\" переиграл Чемпиона страны \"Шахтер\" из Караганды со счетом 1:0 в матче за Суперкубок РК.

3

Хоккей. КХЛ. Металлург (Магнитогорск) - Барыс (Астана) - 2:1 ОТ. В четвертьфинал прошла \"Магнитка\"
Казахстанский \"Барыс\" уступил в овертайме в седьмом решающем матче \"Магнитке\" со счетом 1:2 и завершил выступление в КХЛ в этом году.

2

Легкая атлетика. Ольга Рыпакова выиграла серебряную медаль на Чемпионате Мира в Стамбуле
Казахстанка Ольга Рыпакова стала обладательницей серебряной медали в тройном прыжке на Чемпионате Мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в Стамбуле (Турция).

1

Бокс. WSB. Мексико Сити Гуэрэрос (Мексика) - Астана Арланс (Казахстан) - 2:3. \"Астана Арланс\" в полуфинале
Казахстанская команда \"Астана Арланс\" одержала победу и во втором четвертьфинальном матче со счетом 3:2 над \"Мексико Сити Гуэрэрос\" из Мексики и вышла в полуфинал, где встретиться с \"Динамо Москва\".