Казахстан (теннис)
7 февраля 2013 20:04

Шведова неожиданно уступила 19-летней теннисистке из Таиланда

Шведова неожиданно уступила 19-летней теннисистке из Таиланда Ярослава Шведова. Фото с сайта gotennis.ru

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова неожиданно проиграла 19-летней представительнице Таиланда Луксике Кумхум в рамках встречи первой группы зоны Азия / Океания в Кубке Федерации, передает корреспондент Vesti.kz

Матч Шведова начала очень удачно, быстро выиграв стартовый сет со счетом 6:0. Во второй партии казахстанка стала испытывать проблемы со спиной. Это не позволило ей действовать в прежнем темпе. Как итог - 6:4 в пользу Кумхум. Несмотря на помощь массажистов вернуться в строй Шведова так и не смогла. Решающий сет завершился со счетом 6:4.

Напомним, ранее Ксения Первак разгромила Нудниду Луангнам со счетом 6:0, 6:1. Теперь счет между Казахстаном и Таиландом равный - 1:1. Победитель противостояния определится в парной встрече, где в составе Казахстана выступят Галина Воскобоева и Сесиль Каратанчева.