Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обновление личного рекорда в рейтинге и первый четвертьфинал на "Мастерсе". Ждать ли от Бублика продолжения чудес?

Обновление личного рекорда в рейтинге и первый четвертьфинал на "Мастерсе". Ждать ли от Бублика продолжения чудес?
Александр Бублик. Фото: Miami Open©️

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик продолжает обновлять свои личные рекорды. Сейчас 23-летний теннисист выступает на крупном турнире ATP Masters 1000 в Майами (США), где уже дошел до четвертьфинала. Корреспондент Vesti.kz - о том, какие достижения покорились Александру на этих соревнованиях и о возможностях пробиться еще дальше.

За всю свою карьеру Бублик выиграл всего один из шести матчей на турнирах серии ATP Masters 1000 (без учета игр квалификации). Но турнир в Майами уже стал для Александра сверхуспешным. Он обыграл троих соперников, упустив лишь один сет, а теперь будет играть за выход в полуфинал. 

Вообще текущий "Мастерс" в Майами несколько странный. На этом турнире не играет ни один игрок из BIG-3 - компании, включающей в себя Роджера Федерера, Рафаэля Надаля и Новака Джоковича. И это при том, что турниры ATP Masters 1000 по своей престижности уступают лишь "Большим шлемам". 

В первом круге Бублик уверенно разобрался с сербом Ласло Дьере - 6:3, 6:4, во втором не повезло австралийцу Джеймсу Дакворту - 6:4, 6:4, а вчера в рамках 1/8 финала был обыгран американец Тэйлор Фриц - 6:7(5), 6:3, 6:4. 

Фриц, кстати говоря, на турнире посеян под 22-м номером, а на бумаге он был фаворитом в матче с Бубликом. Но это не помешало казахстанцу обыграть американца в третий раз за три игры. 

После выхода в 1/4 финала Бублик уже обеспечил себе подъем в мировом рейтинге на 42-ю позицию, самую высшую для него. Ранее рекордом Александра было 43-е место. Еще сильнее удивляют позиции Александра в чемпионской гонке АТР, в которой он идет на седьмой строчке. С начала сезона Бублик заработал уже 630 очков, больше только у Джоковича, Даниила Медведева, Андрея Рублева, Стефаноса Циципаса, Аслана Карацева и Александра Зверева.

С учетом того, как неплохо проявляет себя в последние месяцы Бублик, вполне возможно, что ему удастся обновить рекорд в рейтинге среди казахстанцев. Наилучшим достижением по сей день владеет Андрей Голубев, который в 2010 году поднимался на 33-ю строчку.

В матче за выход в полуфинал Бублик сыграет с 19-летним Янником Синнером из Италии. Теннисисты играли друг с другом две недели назад на турнире в Дубае (ОАЭ). Тогда Синнер одержал волевую победу - 2:6, 7:6(2), 6:4. 

В той игре все могло сложиться по-другому, настройся Бублик на тай-брейк второго сета. Матч в целом был достаточно равный, поэтому шансы на реванш у казахстанца имеются.

Актуальная турнирная сетка выглядит так:

Единственным теннисистом, который не проиграл ни сета по пути к четвертьфиналу, является Рублев. 

Матч между Синнером и Бубликом состоится в ночь со среды на четверг, ориентировочно в 01:00 по времени Нур-Султана. В прямом эфире игру покажут на телеканалах Eurosport Russia 1 и Setanta Sports 2.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 марта, 08:01
Казахстан (теннис)
©wtatennis.com Елена Рыбакина упала в мировом рейтинге
6 марта, 14:10
Казахстан (теннис)
©ktf.kz Елена Рыбакина получила нового капитана

Реклама

Реклама