Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан открывает передо мной большие возможности – Александр Недовесов

Казахстан открывает передо мной большие возможности – Александр Недовесов
Александр Недовесов. Фото с сайта blogspot.com
26-летний теннисист Александр Недовесов прокомментировал корреспонденту Vesti.kz свое решение выступать за Казахстан.

- Прежде чем принять такое решение, я долго думал  и подошел к нему со всей  ответственностью, - сказал Недовесов. - Советовался с близкими людьми, которые мне всегда  помогали и были рядом, поскольку у меня не было обязательств ни перед кем. Знаете, я  с 12-ти  лет защищал честь Украины на различных турнирах. Защищал без надежды на какое-то вознаграждение, чаще всего за свой счет, за деньги моей семьи. Я не раз был  в Казахстане, и каждый раз наблюдал, как стремительно развивается теннис в стране. Строятся  корты, уделяется большое  внимание детскому теннису.  Мне импонирует, что Федерация поддерживает талантливых ребят и создает им все условия для тренировок.

- Какие еще причины подтолкнули вас к этому шагу?

- Стремление Федерации тенниса Казахстана развивать этот вид спорта в стране  совпадает с моим желанием добиться максимальных результатов. И это  очень важно для меня. Я  связываю свой  переход  с большими перспективами для самореализации и улучшения спортивных результатов. Передо мной открываются большие возможности.  И я уверен, что это будет новый этап в моей карьере.

- С ближайшими планами уже определились?

- Конечно,   как можно скорее  хочу выступать за сборную Казахстана. Я очень хорошо знаком с ребятами из сборной Казахстана. И я хорошо знаю капитана команды  Диаса Доскараева. Уверен, в Казахстане у меня есть перспективы, чтобы быстрее заиграть на высшем уровне. И попадание в сборную Казахстана является для меня приоритетной задачей в ближайшее время.

- Хотите что-нибудь сказать вашим болельщикам?

- В первую очередь хочу поблагодарить моих тренеров - Тихонова, Билыка, Малышева, Карпенко, Поспелова.  В работе с ними были разные моменты, но каждый из них старался сделать мою игру лучше. Многие помогали материально, прежде всего,  Коноваленко, Семенов и  Лашкул. Спасибо всем болельщикам, которые верили в меня и поддерживали! А также огромное спасибо тем, кто понял причины моего решения. Удачи всем!

Официально подтвердил переход Недовесова и капитан сборной Казахстана по теннису Диас Доскараев:

- Недовесов стал гражданином Казахстана, его участие за сборную все еще рассматривается Международной федерацией тенниса.

- Что можете сказать о нем, как о теннисисте?

-  Александр - отличный игрок. Я знаю его уже давно.  Недовесов очень хорошо знает ребят по  команде,  поскольку  они вместе выросли. У них хорошие взаимоотношения. По стилю игры Александр очень солидный игрок.  В том плане, что  он играет  хорошо и один,  и в паре.

- А что с молодыми казахстанскими спортсменами?

- Конечно, мы связываем большое будущее с нашей молодежью.  Но у нас все еще подрастает резерв. Наша молодежь пока  еще  не дотягивает по уровню. А  нам необходимо было  подготовить команду на  Кубок Дэвиса, так как в этом году Юрий Щукин  завершил спортивную карьеру.

- Чем сейчас занимается Щукин?

- На данный момент Щукин начинает новый этап своей жизни. Ныне он в Астане возглавляет реабилитационный центр для спортсменов. Он перевез свою супругу. И они с женой ждут пополнения в семье. У него была отличная  спортивная карьера.  Он принес  много важных  побед сборной Казахстана.

- Какие надежды связываете с приходом Недовесова?

- Приезд таких игроков, как Недовесов,  способствует  не  только популяризации тенниса,  но и росту  уровня наших теннисистов. Для нашей молодежи очень важно иметь  примеры. Для того, чтобы знать, к чему  стремиться и расти. Нам нужна конкуренция. И поэтому, завязав конкуренцию  на всех этапах, мы можем надеяться, что у нас вырастет свой  чемпион.

Напомним, в начале ноября президент теннисной федерации Украины заявил, что Недовесов перешел под флаг сборной Казахстана. В данный момент Недовесов занимает 93-е место в рейтинге ATP

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 марта, 08:01
Казахстан (теннис)
©wtatennis.com Елена Рыбакина упала в мировом рейтинге
6 марта, 14:10
Казахстан (теннис)
©ktf.kz Елена Рыбакина получила нового капитана

Реклама

Реклама