Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Партнерский материал

Федерация тенниса Казахстана признана лучшей в 2021 году

Федерация тенниса Казахстана признана лучшей в 2021 году

В Нур-Султане прошла торжественная церемония вручения премий Altyn Samǵaý, сообщает пресс-служба ФТК. Статуэтку - награду Altyn Samǵaý 2021 - получила Федерация тенниса Казахстана, победившая в номинации "Лучшая федерация в олимпийских видах спорта".

Победителя определяла специальная комиссия при НОК Казахстана. Оценка работе выставлялась по множеству критериев: вкладу в развитие инфраструктуры, активности и уровню организации соревнований, международной деятельности и, конечно, спортивным результатам.

Успехи взрослых сборных и работа федерации создали условия для появления подрастающих чемпионов - наших юниоров, которые за 2021 год выиграли рекордные 40 турниров ITF Juniors в одиночном и парном разрядах и стали финалистами еще 45 турниров. В турнирах TE до 14 лет казахстанскими юниорами выиграно 22 турнира, и еще 15 раз они выходили в финал. Казахстанцы являются первыми в рейтинге Азиатской федерации тенниса (Бахтияр Ерасыл и Полина Слепцова), где было выиграно 5 турниров и еще сыграно 8 финалов. Впечатляют результаты 14-летней Инкар Дюсебай, которая выиграла три турнира ITF в одиночном разряде среди игроков до 18 лет.

Зара Даркен стала победительницей в номинации тенниса Европы "Игрок года вне стран Европы", а Амир Омарханов не только выиграл 3 турнира ТЕ, но и еще дошел до финала турнира ITF Juniors J5, что для 14 лет является очень хорошим показателем. Зангар Нурланулы также активно прогрессирует и, выиграв 3 турнира ТЕ и сыграв еще 2 финала, сейчас занимает 66-ю позицию в ТЕ и имеет хорошие шансы войти в топ-10 игроков мира в своем возрасте в следующем году. Радуют достижения Максима Батютенко, который на прошлой неделе выиграл престижный турнир первой категории серии ITF Juniors в одиночном разряде, а также яркие победы Татьяны Николенко, Аружан Сагандыковой, Даны Байдаулет, сестер Арыстанбековых, Айи Нупбай и многих других "звездочек".

В 2021 году Федерацией тенниса Казахстана было проведено 47 крупных международных и 28 республиканских турниров. Продолжалась усиленная работа по развитию тенниса в регионах, а также детского спорта. При этом было акцентировано внимание на повышении квалификации тренеров и судей.

Олимпиада в Стране восходящего солнца навсегда запомнится казахстанским любителям тенниса. На Играх в Токио казахстанским теннисистам удалось завоевать рекордные 8 лицензий - в два раза больше предыдущего показателя. Самым удачным оказалось выступление восходящей звезды мирового тенниса Елены Рыбакиной. Представительница Казахстана на первой своей Олимпиаде заняла итоговое четвертое место.

"Данная награда стала признанием долгого и упорного труда президента федерации Булата Жамитовича Утемуратова по развитию тенниса в Казахстане: построены теннисные центры во всех регионах страны, более чем в 10 раз возросло число детей, занимающихся теннисом, федерацией проводятся крупные национальные и международные турниры во всех возрастных категориях, ведется кропотливая работа по развитию национальных тренерских кадров. Мужская сборная Казахстана в шестой раз вышла в четвертьфинал чемпионата мира (Кубок Дэвиса). Женская - занимает прочное место в элите мирового тенниса. Буквально неделю назад Международная федерация общим голосованием всех национальных теннисных федераций мира приняла решение об увеличении числа голосов ФТК, что стало еще одним признанием достижений казахстанского тенниса. Большая поддержка Елбасы, который является давним поклонником тенниса, а также активная работа, проведенная Булатом Жамитовичем, создали условия для сегодняшних побед, и я уверен, что это только начало наших громких успехов", - отметил вице-президент Федерации тенниса Казахстана Юрий Польский.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 марта, 08:01
Казахстан (теннис)
©wtatennis.com Елена Рыбакина упала в мировом рейтинге
6 марта, 14:10
Казахстан (теннис)
©ktf.kz Елена Рыбакина получила нового капитана

Реклама

Реклама