Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В южной столице стартовал теннисный турнир Almaty ATP Challenger

В южной столице стартовал теннисный турнир Almaty ATP Challenger
Фото: пресс-служба ФТК

Федерация тенниса Казахстана под эгидой Международной федерации при поддержке генеральных спонсоров и партнеров организовала турнир Almaty ATP Challenger, который стартовал в южной столице, сообщает пресс-служба ФТК. 

Мировой тур ATP Challenger - серия соревнований профессиональных теннисистов, проводимых под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов в течение календарного года. В год проводится более 150 "челленджеров" в более чем 40 странах мира.


Призовой фонд составляет 54 000 долларов. Принять участие в турнире в южную столицу приехало порядка 100 профессиональных теннисистов более чем из 25 стран.

Сегодня, 4 июня, состоялась официальная церемония открытия турнира, где с приветственной речью выступил руководитель управления спорта Алматы Рустем Байсеитов, который отметил, что власти города поддерживают такой красивый вид спорта, и выразил надежду на то, что на этом турнире зажгутся новые звезды мирового тенниса.

Директор алматинского филиала Федерации тенниса и вице-президент Азиатской федерации тенниса (ATF) Адиль Бурлибаев отметил следующее:

"Очень приятно, что традиция проведения международных турниров серии ATP Challenger продолжается в Казахстане, и большая честь принимать этот турнир здесь, в Алматы".

Также он добавил, что в настоящее время это практически единственный способ для теннисиста в начале карьеры подняться на необходимый уровень рейтинга.

Генеральный директор Gorky Tennis Park Сергей Мазур особо отметил такую тенденцию, что в теннис приходят дети в 3-4 года, и результаты, которые казахстанские спортсмены показывают на таких международных турнирах, как ATP Challenger, - лучшее доказательство того, что Федерация тенниса Казахстана успешно развивает этот вид спорта в стране.

Финал и награждение сильнейших теннисистов турнира Almaty Challenger состоятся 9 июня.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама